Кашель, температура

Добрый день! У мужа кашель почти месяц. Температуры не было. Сначала лечился азитромицином, аугментином. Кашель стал чуть тише, но до конца не прошёл, анализ крови и срб после этого курса были спокойными. Прошла неделя после окончания курса лечения и вот сегодня кашель сильнее и температура 37,4. Завтра будем врача вызывать. Что нам сегодня нужно делать?

Здравствуйте!
Пока делать ничего не нужно,нужно чтобы вас послушал врач.
От кашля можно АЦЦ 2 раза в день,а температуру такую мы не снижаем (только более 38,5)
Добавьте витамин Д 2000 ед и витамин с 1000 мг в сутки
Также рекомендую сдать мазок на короновирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо, а 2000 вит д это сколько капель?

4 капли по 500

Добрый день !
Учитывая эпидобстановку , сдайте мазок на коронавирус .
Пока не нужно принимать антибиотики , необходимо чтоб вас осмотрел врач , померил сатурацию , послушал лёгкие .
Можно начать приём сиропа алтея 1 доз ложка 3 р/д , витамин с 1000 мг /сутки , витамин д 2000 мг /сутки
Не болейте !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, а 2000 вит д это сколько капель?

3-4

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Светлана, спасибо

Здравствуйте! от кашля что-то принимал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, только азитромицин и потом сразу аугментин 10 дней. Добавляли флуифорт, но от него кашель сильней становился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Неделю уже ничего не принимает

Кашель влажный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, нет, сухой все время. Я у него вообще никогда влажного не слышала, как бы он ни болел.

Принятый ответ

Добавте у лечению АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, можно щелочные ингаляции

Принятый ответ

Здравствуйте! Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).

Здравствуйте! Принимать бромгексин по 8 мг 4 раза в день, он улучшает сурфактант в бронхазх. предотвращает дыхатльную недостаточнось. , витаин Д по 10 капель в день аквадетрима. Это на 14 дней Скорее всего, понадобиться антибиотик сильный, например, левофлоксацин 500 мг 2 аза 7 дней. Сделать КТ тоже не мешало бы и сдать кровь на СРБ, д-димер, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо, сделаем обязательно, а вот по поводу д-димера, можно уточнить? его могут заменить данные о тромбоцитах в развёрнутом общем анализе крови? Или фибриноген? Он не несёт большей информативности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо, левофлоксацина сейчас нигде нет. Какой антибиотик ещё можно, если он уже пил азитромицин и аугментин? В аптеке нашли кларитромицин. Его можно?

Здравствуйте. А какие препараты от кашля за это время он принимал? Делали ли ему КТ лёгких, спирометрию с бронхолитиком? Нет ли изжоги? Не курит ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, только антибиотики. Кт не делали. Только рентген 2 недели назад. Показал бронхит. Не курит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, и нужно ли в таком состоянии принимать разжижающие кровь препараты, аспирин например?

Нет, кроворазжижающий препарат в данном случае не нужен.

Принятый ответ

Нужно начать приём сиропа Аскорил по 2ч.л.3 раза в день 10 дней, грудной сбор в теплом виде 3 раза в день 2 недели, обильное питье, можно по схеме бронхо - ваксом пропить