Здравствуйте. Болит 4 дня без остановки в правом подреберье. Удалён желочный в феврале 2024. Анализы прилогаю. Чем можно снять восполение?
Принятый ответ
Здравствуйте, пока прокомментирую обследования:
по анализу мочи обнаружены бактерии, также по анализу крови - активного воспаления нет, но есть признаки бактериальной инфекции в том числе, по биохимическому анализу крови обращает на себя внимание дефицит железа
Боль появилась спонтанно или были какие-то провоцирующие факторы? - погрешности в питании, стрессы, поднятие тяжестей?
Принимали ли какие-либо препараты сейчас для купирования боли?
Когда последний раз выполняли УЗИ органов брюшной полости?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Боли в правом подреберье может давать билиарная дисфункция, но по узи нет изменений со стороны протоков.
Нужно искать другую причину.
Скажите пожалуйста, что у Вас со стулом? Есть ли связь болей с приемом пищи? Вниз боли иррадиируют?
Принятый ответ
Добрый день
Если боли беспокоят в правой под реберной области сзади, то нужна консультация уролога, в моче бактерии, хоть и немного, изменение рН и цвета мочи- сделать узи почек
По крови есть повышение нейтрофилов и соэ, что может говорить о хроническом воспалении
По узи значимых отклонений нет
Боли после удаления желчного пузыря связаны с дисфункцией сфинктера Одди, а также с наличием конкрементов в протоках, что меняет цвет мочи до темного и делает кал светлым
Лучше пройти мрхпг - МРТ брюшной полости и желчных протоков - возможно на узи пропустили камни
Сдать кровь
Ггт щелочная фосфатаза, общий и прямой билирубин, алт аст
Если изменены - сделать исследование и очно к врачу