Помогите расшифровать анализы

Дискомфорт в правом подреберье,иногда побаливает. Бывает побаливает в области сердца.

Гипертония.
43 года
15 Апреля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая брадикардия физиологична.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
По анализу крови сгущение, возможно малый объём питья.
Боли с чем связываете? При нагрузке или в покое?
Благодарю за доверие здоровья вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При покое в основном.

Данные жалобы вероятнее всего связаны с патологией позвоночника или мышечными болями.

Сердечные боли возникают при интенсивной физической нагрузке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

На здоровье берегите себя

Здравствуйте!

По результатам ЭКГ показатели в норме;
По результатам анализов крови отмечается повышение гемоглобина, эритроцитов, что чаще всего , бывает при недостаточном питьевом режиме , курении;
По поводу болей в правом подреберье , обычно, в таких ситуациях рекомендуют узи брюшной полости и консультацию гастроэнтеролога;
Сердечные боли имеют определенную специфику , давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Боли связаны с нагрузкой, ходьбой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бывают колющие боли,но при перемене места положения тела проходят.

Описанные жалобы с сердцем не связаны , вероятнее всего , причина мышечные спазмы из-за спины (остеохондроз), в таких случаях рекомендуется консультация невролога
Препараты для снижения давления принимаете?
Курите ?
Вес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимаю Лартенза 5/50, курю,вес 83 рост 173

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мужчина

На фоне лорензы давление в каких пределах чаще всего ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотелось немного меньше , но более 130/80, можно Лортензу увеличит до 5/100 мг в сутки
А сдавали кровь на липидный профиль?
Узи сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Узи пока не делал. Спасибо большое за подробное объяснение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё забыл,на ночь иногда пью амплодипин 5мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может амплодипин пить нужно постоянно?

Тогда все правильно , если утром принимаете Лортенза 5/50 то вечером можно Амлодипин , так как в сумке получается 10 Амлодипина (в Лортензе тоже есть Амлодипин )
Да принимаете на ежедневной основе амлодипин это у будет держать давление более в нормальных значениях

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Крепкого здоровья!

Здравствуйте, по ЭКГ описан нормальный синусовый ритм , пульс ниже 60 уд /мин допустим в покое ( физ. тренированных людей , индивидуальная особенность) ; по крови признаки недостаточного питьевого режима , пить больше воды ; Боли в подреберье обычно обусловлены патологией жкт ( осмотр гастроэнтеролога/узи брюшной полости ) ; Сердечные боли обычно связаны с нагрузкой ( ходьба ), возникают за грудиной ,имеют давящий характер , не связаны с положением тела ,вдохом , не усиливаются при нажатии ,не длительные до 15 мин,проходят в покое ;

Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Блокад,патологических пауз не выявлено.
Аритмий нет.
Электрическая ось сердца отражает направление вектора передачи импульса по сердцу и зависит от конституции и особенностей расположения сердца в грудной клетке.
Ишемические изменения отсутствуют.

По анализам есть повышение гемоглобина. Не курите?

Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да курю. Боль в подреберье ноющая. Длится хаотично,то болит весь день,то не болит вообще. При движении,дыхании,пальпации не болит