Мабель цикл, планирование беременности, дикироген.

Уважаемые доктора, здравствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Врач назначила мабель цикл. Подскажите, пожалуйста, насколько он нужен или важен при планировании? Облегчил симптомы пмс. Еще принимаю дикироген и магний. Можно ли эти препараты принимать вместе?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Именно для планирования данный препарат не принимается. На фоне планирования рекомендуют только фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования и до 12й недели беременности.

Да, можно

Принятый ответ

Здравствуйте

Если Вас беспокоят симптомы ПМС , мабель цикл очень хороший комплекс , но в плане планирования беременности он бесполезен .

В данном случае лучше подойдет Элевит планирование , дополнительно к нему принимать витамин Д ( желательно сдать , узнать уровень дефицита и по нему назначит дозировку )

Дикироген с магнием совместим , принимаете дикироген в первой половине дня , а магний перед сном вечером

Принятый ответ

Здравствуйте. Доказанной эффективностью препарат не обладает, это БАД. Каких то значимых эффектов в пользу планирования от него не ожидается. Но если все таки принято решение о его приеме, то с Дикирогеном и препаратами Магния он совместим

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть я могу его принимать по инструкции + дикироген + магний. Просто прочитала, что в мабель цикле есть магний. Не будет передозировки ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если у вас регулярный менструальный цикл , необходимости в приеме мабелль цикла нет. Он не относится к обязательным препаратам во время планирования беременности.

С целью планирования беременности совместно с партнером рекомендуется принимать таб фолиевая кислота 400 мкг , таб витамин д 2000 ме , таб йодомарин 200 мг и жить половой жизнью каждые 2-3 дня без предохранения, чтобы не пропустить овуляцию или можно отследить ее по узи. На свободное планирование дается целых 12 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте, указанные препараты являются биологически активными добавками к пище, не являются лекарственными препаратами, ничего не лечат, конечно в качестве дополнительных источников витаминов и минералов они могут быть использованы. В случае, если вы и половой партнёр здоровы- беременность наступит и без применения указанных препаратов.
Но прием фолиевой кислоты (400-800мкг) является обязательным на этапе планирования беременности.