Гематома при беременности на ранних сроках

Добрый день! Подскажите, пожалуйста- беременность 7 недель. Начались кровотечение обратились в больницу, ни на одном узи гаматомы не было. Ставили капельницу, уколы кровоостанавливающие и таблетки утрожестан 200 мг 2 раза в день. Выписали из больнице через 7 дней были небольшие коричневые выделения. Спустя один день пошла сильная кровь, сразу поехали в больницу, поставили кровоостанавливающую капельницу и узи уже показало гематома 8 мм Гематома могла образоваться за день? Тяжести не поднимала Единственное приняли теплый ( больше горячий) душ после чего и началась кровотечение Почему образовываются гематомы Какова вероятность повторного образования гематом Почему сначала гематому не увидели Какие таблетки лучше еще принимать в данной ситуации

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Довольно часто гематомы не видно по узи из-за их неудобного расположения ,и их можно обнаружить не сразу .
В данном случае,поскольку есть гематома , по согласованию с вашим лечащим врачом , утрожестан лучше использовать три раза в день (каждые 8 часов ).

Добрый день.
Она, несомненно, была и ранее, только стала доступной для визуализации несколько позже. Так часто бывает.
Гематомы возникают на фоне повышения маточного тонуса, расширения сосудов, например.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Сильное кровотечение второй раз когда было это что гематома так выходила ? Или что ?

Принятый ответ

Да, скорее всего.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Благополучной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте

Каких-то конкретных четких причин для гематом трудно выделить , данная ситуация является угрозой прерывания беременности и в данной ситуации рекомендовано продолжать прием препаратов прогестерона ( утрожестан 200 мг 3 раза в сутки )

Так же принимать кровоостанавливающее Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней .

Динамика узи через 7 дней

Физический и половой покой обязательны .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Предположительно она могла быть изначально небольших размеров. Далее по каким-то причинам она могла увеличиться и «показаться» на узи. Гематома может рассасываться или опорожняться в течении 2-5 недель . В похожих случаях рекомендуют принимать Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально. Так же - кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день.
Важно соблюдать половой и физический покой. УЗИ в динамике через 7 дней , для оценки состояния