Как пить беталок и прозак?
Здравствуйте! Пью беталок постоянно от давления и тахикардии. Психиатр назначил прозак от депрессии и нервной булимии. При заказе препарата через мегааптеку мне вышло предупреждение, что эти препараты несовместимы. Психиатру я говорила что пью беталок, она мне ничего не сказала, что они несовместимы. Можно ли их пить? Если да, то какой перерыв?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При совместном приеме Прозака и Беталок-ЗОКа, как и других бета-блокаторов, может повышаться концентрация Беталок-ЗОКа в крови. Это может вызывать снижение пульса и артериального давления.
Терапию в подобных ситуациях начинают под контролем артериального давления и ЧСС. При их значимом снижении обычно корректируется доза Беталок-ЗОКа.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместный прием Флуоксетина (Прозак) и Метопролола (Беталок) допустим, прерывать терапию необходимости нет. Но нужно контролировать АД , и если сильно снижается , то обсудить с кардиологом снижение дозировки Беталок
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты принимать совместно можно, но флуоксетин усиливает действие метопролола, возможно нужна будет коррекция дозировки беталок в сторону уменьшения, иначе на текущей дозировке возможно снижение пульса и артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Совместная терапия данными препаратами допустима, если нет выраженной сердечно-сосудистого патологии, но под контролем давления и пульса, так как совместный приём может вызывать снижение этих показателей. Поэтому важно подобрать правильную дощировку(обычно начинают с малых доз прозака), перерыв делать не менее 3 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно совместно принимать, но возможно придется скорректировать дозировку гипотензивного (понизить). Ведите дневник артериального давления и частоты сердечных сокращений (утро, обед, вечер).