Желтые струпы на голове ребенка

Девочка 4 года. В последнее 3-4 месяц сначала появились желтые налеты за ушком, которые высыхают и превращаются в грубые струпы. Вроде бы не чешутся, особо ребенка не беспокоят. Подобный Лер был с рождения, но постепенно вычесывался и вымывался. А с недавних пор желтые струпы распростаняюся по всей голове. Мыли отваром череды, какие-то участки смазывали метилпреднизолоном. Сейчас даем баксет. У ребенка в анамнезе год назад аллергическая реакция немедленного типа в виде крапивницы. Аллерген не установлен. Что делать?

Пищевая аллергия неустовленная
4 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить,что
это себорейный дерматит
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно применять шампуни мустелла, липобейз, ла кри
Крем биодерма, мустелла, липобейз от молочных корочек, хорошо снимает процесс
Либо
Спрей цинокап 2 раза в день 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения характерны для себорейного дерматита.
В таком случае можно использовать гель-масло липобейз от молочных корочек, наносить на корочки на 15- 20 минут, затем смывать, при необходимо использовать мягкую щетку или махровое полотенце, для аккуратного удаления корочек, процедуры выполнять 2-3 раза в неделю.

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно проявление себорейного дерматита
Обычно в данном случае используют;
достаточно использовать шампуни от перхоти (Кето-плюс, Нодэ ДС+) После разрешения симптомов шампуни необходимо регулярно применять 1 раз в 1-2 недели с целью профилактики рецидива.
Будут вопросы пишите.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Визуально можно предположить Себорейный дерматит.
Обычно рекомендуется :
-шампунь кето плюс 3 раза в неделю 1 месяц, далее 1 раз в неделю 1 месяц для профилактики.
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости.
-лосьон белосалик/дипросалик 2 раза в день 10 дней
-в питании ограничить сладкое, мучное (чипсы, жареное, газировки и т.д.)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото проявление себорейного дерматита . Связан с активной работой сальных желез , частое состояние у детей . Обычно проходит к 10-летнему возрасту .
В таких случаях применяют крем ABCDerm Биодерма от себорейных корочек , наносится на 30-60 мин , затем аккуратно мягкой щеткой счищают и смывают шампунем Мустела от себорейных корочек .Повторять данную процедуру до исчезновения корочек и при повторных появлениях .