Переход с джес плюс на ярина плюс
Пила джес плюс 3 года. Последние полгода на джес плюс кровило в конце цикла. Перешла на ярина плюс по совету гинеколога, сдавала анализы-все в норме. Сейчас последняя неделя активных таблеток и все равно начало кровить. Что это означает? Тоже не подходит препарат? Что делать в таком случае, заменять или продолжить пить и все нормализуется? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобной ситуации, так как смена препарата произведена недавно, необходимо наблюдать 2-3месяца, и если указанные симптомы будут сохраняться , нужно рассмотреть вопрос о смене препарата (с иным гестагенным компонентом).
Принятый ответ
Здравствуйте, первые три месяца может быть адаптация организма к новой дозировке кок, так же при приеме кок, допустимы прорывные выделения раз в 6-12 месяцев, контрацептивный эффект не страдает, если так будет повторяться в следующие циклы, сделайте узи малого таза на 5-7 день менструального цикла(1 день цикла=1 день месячных).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это называется прорывное кровотечение, частое явление при приёме КОК, особенно на фоне перехода с одного препарата на другой.
Организму требуется время на адаптацию, обычно это занимает 2–3 цикла. Продолжайте приём КОК по схеме, не прерывая курс.
Если подобные эпизоды сохранятся после 2–3 циклов или усилятся, потребуется повторная консультация для возможной коррекции схемы — возможно, понадобится препарат с иным гормональным составом.
Принятый ответ
Здравствуйте. В первые три месяца приема нового кок могут быть кровянистые выделения, это адаптация организма к кок , дальше по схеме продолжайте . Выводы можно сделать подходит кок или нет через 3-5 месяца приема
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как произошла смена одного КОК на другой КОК, то организму требуется время для адаптации к новому уровню гормонов.
В таком случае делать ничего не нужно, только подождать, пока пройдет перевод адаптации. Продолжать принимать новый КОК по схеме.
Также, можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки мажущих выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.
Если данные выделения будут повторяться и после периода адаптации, то необходимо выполнить УЗИ ОМТ для понимания причин таких выделений.