Каким способом возможно восстановить самостоятельное моче испускание?

В начале года был установлен катетер Фолея, по причине большой остаточной молчи в урологическом отделении больнице куда был доставлен смп 27.12.2024 г. с высокой температурой 39-40. С января по сегодняшний день не могу приступить к тренировки самостоятельного мочеиспускания из-за воспалительных процессов в моче выводящей системе. 06.06.25 при беседе заведующим угологического отделения было заявлено , что катетер установлен пожизненно по причине нейрогености мочевого пузыря. Прошу подтвердить или опровергнуть диагноз.Уважением

Гипертония нейропатия ног .
61 год

Принятый ответ

Добрый день. Катетер установлен через живот или половой орган?
Выполнялось ли УЗИ предстательной железы?
Для установки диагноза нейрогенный мочевой пузырь необходима консультация невролога или нейроуролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте установлен через живот. Добавил МРТ.Для консул талии с неврологом нейрохирургом нужно обследоваться.Время идёт пузырь усыхает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат ТРУЗИ предстательной железы - не обнаружено гиперплазии предстательной железы. Острая задержка значит не связана с этим. Можно предположить нейрогенный мочевой пузырь. Но, в таких случаях рекомендуется осмотр невролога дополнительно для подтверждения.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что критичных изменений со стороны простаты не выявлено, можно предположить нейрогенные изменения. Обычно в таких случаях рекомендуют урофлоуметрию, консультацию невролога.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Катетер у вас стоит по уретре или через живом в мочевом пузыре?
Объем простаты 20 кубиков, что является нормой. Соответственно вероятность, что нарушение функции мочевого пузыря связано с нейрогенной дисфункцией высоко вероятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте стоит через живот в мочевой,последствия пугают ,катетоп будет стоять пожизненно.

По разному бывает. Функция мочевого пузыря может и восстановиться