Прием раконы и алкаголь
ЗДРАВСТВУЙТЕ принимаю ракону два месяца по 100 мг.Последнию неделю стал выпивать алкаголь в небольших количествах пару раз пропустил приём препарата.Подскажите как сейчас опять заходить на препарат сейчас есть повышение тревожности и небольшой тремор.
Принятый ответ
Здравствуйте , прием антидепрессантов с алкоголем нежелателен, хотя ничего сильно критичного не случится. Из плохого - это откат в психическом состоянии , так как алкоголь сам по себе является депрессантом , поэтому возможно усиление тревоги и другие неприятные моменты. Нужно возобновить прием АД в той же дозировке и более не пропускать , а так же воздержаться от приема алкоголя . Состояние должно восстановиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
При условии стабилизации состояния небольшое количество алкоголя обычно допускают при приеме антидепрессантов группы сиозс, без пропуска самого препарата.
Можно вернуться на прежнюю дозировку, прикрыть побочные эффекты анксиолитиком, который использовался когда заходили на препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте по прежней схеме, можно на неделю вернуть противотревожную терапию. От приема алкоголя в период лечения антидепрессантами лучше воздержаться, во избежание ухудшения психического состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если пропускали прием антидепрессанта в течение 2-3 дней, обычно рекомендуется просто вернуться на ту же дозу 100 мг с дополнительным приемом противотревожного препарата на 2-3 дня, например, Атаракса, Тералиджена или другого, который был назначен в начале терапии Роконой.
Алкоголь сам по себе является депрессантом, поэтому в течение 1-3 дней после его приема может сохраняться повышенная тревожность.
Здравствуйте. Если вы пару раз не принимали лекарства, то пить в обычной дозе 100 мг, если ее пьете 2-3 недели и эффект недостаточный , то нужно повышать до 125 и потом 150 мг . Прием также однократно вечером.