Не проходит пятно на щеке
Здравствуйте! Беспокоит непроходящее в течение месяца пятно на левой щеке. Пятно плоское, круглой формы, розовое, периодически шелушится. Не чешется, на болит. Мазала Бепантен, Метилурацил, протирала настоем чистотела, ничего не помогло.
Здравствуйте! Высыпание только на щеке? Других нет?
Галина, да, только одно на левой щеке.
У Вас дерматит. Возможно и от ношения маски. Используйте Пимафукорт в течении 7 дней.
Принятый ответ
Добрый вечер Елена ! Как долго протирали чистотелом ?
Марина, добрый вечер! Протирала около недели, 2 раза в день
По фото похоже на контактный дерматит. Никсар по 1 таблетке в сутки, крем элаком 2 раза в день, исключите контакт с кремом , умывалкой , парфюм , из рациона питания сладкое и красное.
Марина, Спасибо!
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
Добавьте фото лица полностью.
Михаил, загрузила. У меня проблемная кожа, с начале цикла есть высыпания (прыщи). Но это пятно выглядит по-другому и не проходит больше месяца
Это не угревая сыпь.
Это очаг дерматита.
Может быть контактный, может быть возник на фоне травмы кожи.
Посоветовал бы наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Принимать что-то внутрь не вижу смысла.
Михаил, Спасибо! Подумала, что может быть, связано с ношением маски?
Да, может быть связано с ношением маски.
Здравствуйте! Это дерматит. Применяйте местно Акридерм
Здравствуйте, Елена.
Это типичный очаг дерматита, возможно, от ношения маски.
Рекомендовала бы пимафкорт утром и вечером 5-7 дней.
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте, это ограниченный дерматит . Лучше использовать комбинированные крема ( Пимафукорт или кандидерм ) тонким слоем на очаг
Принятый ответ
Добрый день, контактный дерматит, пимафукорт 2 раза в день 5 дней, ксизал по 1 табл 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена! Похоже на контактный дерматит. Используйте крем адвантан на высыпание 2 раза в день, 7-10 дней ( либо крем пимафукорт). Декоративной косметикой желательно на месте высыпания не пользоваться пока.