Хриплый голос у ребенка
Добрый день!У ребенка хриплый голос 2-й день,очень беспокоит меня;температуры нету,поведение у ребенка нормальное..Не накричалась,не про сквозило ребенка,что делать в этом случае?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно начало вирусной инфекции.
Лечение рекомендуют симптоматическое : обильное отпаивание теплым питьем, при появлении насморка - орошение слизистой носа морской водой или физ. раствором, отсмаркивать или соплеотсосом убирать лишнюю слизь
В редких случаях, когда нарушен сон- допустимо назначение називина, но редко.
Если будет повышение температуры - жаропонижающие рекомендуют: Нурофена надо по весу ребенка (правило: вес поделить пополам, например на 15 кг надо 7,5 мл за один раз дать), парацетамол. Если температура будет свыше трех дней - реклмендуют в таких случаях сдачу общего анализа крови и мочи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на ларингит.
В данной ситуации рекомендуют и с осипший голосом у ребенка показаны ингаляции с пульмикортом 0.5 мг 1 мл на 2мл физ раствора 2 раза в день до 7 дней.
Антигистаминные зиртек / зодак во возрасту дозировка .
Принятый ответ
Здравствуйте. Это возможно начинается вирусная инфекция, рекомендую теплое обильное питье, носик промываем, при повышении температуры даем жаропонижающие препараты.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подскажите, какой возраст у ребёнка?
А так может проявляться начало вирусной инфекции ларингита, может быть аллергическая реакция.
Ребёнок не контактировал с кем-то с признаками ОРВИ?
Ребенку 8 мес
В таком случае лучше показать ребёнка очно врачу, необходимо оценить частоту дыхания, провести аускультацию лёгких.
Возможно идёт отёк в носоглотке или гортани, пока можно на ночь промыть нос физиологическим раствором или морской водичкой, если осиплость выражена, то можно закапать Називин, он уменьшает отёк
Принятый ответ
Здравствуйте
По клинико-диагностической гипотезе ребёнок переносит ОРВИ о. ларингит
Рекомендовано: Обильное теплое питье
Сколько лет ребенку?
Ребёнку старше 4 х лет можно давать пастилки для рассасывания.