Назначили свечи в 1 триместре

Гинеколог, одна из лучших в городе, назначила свечи Лименда, обозначила для родовых путей. Срок маленький - 6 неделя, по её словам результаты мазка на инфекции ещё не пришли. В отзывах читаю, что в 1 триместре нельзя данный препарат

Нет
29 лет

Здравствуйте. У вас какие жалобы присутствуют? Да, эти свечи не рекомендуется. Вы мазок на флору сдавали или расширенный анализ фемофлор скрин? Зуд, жжения, неприятный запах? Выделения зеленоватые, желтоватые есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Галимат Нарзановна, добрый вечер
Жжения, зуда нет, выделения незначительные белые, присутствует еле уловимый запах. Врач брала мазок, но какой именно и для чего, не озвучивала

Принятый ответ

Если жалоб нет, то лечение никакое не требуется. Дождитесь спокойно мазок на флору, если там отклонение будет, тогда можно просанировать влагалище .

Принятый ответ

Здравствуйте, да, действительно, препарат разрешён к применению при беременности только со второго триместра.
Также стоит отметить, что, если нет ИППП, то только анализы мы не лечим, тем более при беременности, лечим пациентку. У вас есть жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Слава
Клиент

Юлия Олеговна, добрый вечер
Жжения, зуда нет, выделения незначительные белые, присутствует еле уловимый запах.

Здравствуйте. По какому поводу назначен этот препарат? Если вы сдавали мазок и там повышенные лейкоциты, это во время беременности - это норма И если при этом у вас нет абсолютно никаких жалоб, то никакого лечения в этом случае вообще не требуется

Здравствуйте!
Данный препарат противопоказан к применению во время беременности согласно инструкции.
Если нет жалоб на зуд, патологические выделения, то никакого лечения как правило не требуется, даже если в мазке есть лейкоциты. Повышенное число лейкоцитов в мазке у беременных – это физиологично.