Геморрой + трещина
Здравствуйте, долгое время лечу геморрой, пила детралекс по схеме, мазь релифипин, мазь гепатромбин г, левомеколь, месяц назад появилась кровь при дефекации (на третий день использования гепатромбина) , 2 июня посетила проктолога, был проведен пальцевый осмотр и аноскопия, боль была жуткая, диагноз - анальная трещина После посещения врача внутренние узлы выпали и перестали вправляться, от этого сильная боль. Выписаны были только мазь релифипин и свечи постеризан Стул мягкий, но из-за "шишек" все равно приходится тужиться, поэтому рана не заживает. Подскажите, пожалуйста, есть ли еще возможность вылечиться консервативно. Если нет, то какой наиболее эффективный и без побочных эффектов оперативный вариант лечения. И подскажите, пожалуйста, почему после осмотра врача ухудшилось состояние
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положении сидя с натуживанием
Игорь Юрьевич, прикрепила фото
После дефекации вылезает еще больше шишка, пока что нет возможности сделать доп фото
Судя по фото у Вас обострение хронического геморроя. Не исключается пролапс слизистой прямой кишки
Игорь Юрьевич, спасибо за ответ, как узнать наверняка насчет пролапса? Если диагноз подтвердится, есть ли консервативные варианты лечения?
Более точно конечно можно сказать только после очного осмотра проктолога.
Продапс если он выраженный лечится только оперативным путем
Принятый ответ
Тут так же могут быть внутренние геморроидальные узлы с пролабированием
Здравствуйте! Чтобы дать полноценный ответ по вопросу, необходимо видеть проблемную область. Если возможно, прикрепите фотографию анальной зоны для визуальной оценки и более детальных рекомендаций в данном случае
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области. Пока можно только догадываться о тромбозе геморроидального узла.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Боль после дефекации усиливается?
Елизавета Александровна, фото прикрепила, кал мягкий, но все равно приходится тужиться. Усиливается боль в начале дефекации и после, во время дефекации кровь
По фото нельзя исключить пролапс слизистой прямой кишки. В такой ситуации рекомендуется осмотр проктолога и решение вопроса об оперативном лечении.
До обращения прием Форлакс 1 пакетик ежедневно