К чему ? это ?
МЕня Зовут Виктория.Странная ситуация.Учительница сына станцевала для него.Прислала видео мне сказала показать ему как я должна реагировать?Сыну 14 лет 8 класс.Учительнице 32 у неё свой сын есть ему 12 мой сын с ним общается
Виктория, вы не зря почувствовали, что ситуация странная. Интуитивно вы уловили, что в поведении взрослого человека по отношению к подростку есть что-то неуместное.
Если учительница прислала вам видео, где она танцует, и попросила показать это вашему сыну - это вызывает вопросы. Особенно учитывая возраст сына, разницу в позициях (взрослый - ученик), и контекст отношений. Даже если намерения были безобидными, границы нарушаются.
Сейчас важно не обвинять, а защитить интересы сына.
Как он отреагировал на видео. Было ли ему неловко. Смущён ли он.
Что именно она танцевала. Как выглядело видео. Была ли это детская шутка или что-то более личное.
Почему она просит передать это именно через вас, а не напрямую как часть учебной активности.
Вы можете отреагировать спокойно, но твёрдо.
Егор Артемович, сын сказал что видео он ей сам заказал.Танцевала она в коротком платье дома.Неловко сыну не было.Передала через меня поскольку нет личных контактов сына
Сыну 14 сыну учительнице 12.Мой сын общается с ним а с учительницей на ты.Сказал ей что не получается завести отношения в классе и что хотел бы видео на заказ от девочки танец с его личной идеей и сюжетом.Видимо учительница и решила так ему помочь.Я и муж с этой учительницей не знакома лично только чисто по учебе контачим.А сын сам её на ты зовет и с её сыном дружит.Мой сын в 8 классе её в 6
Сын мне сказал что учительница у него спросила а какой именно танец ты хочешь чтобы какая то девочка тебе станцевала?Ну сын ей и сказал
Егор Артемович, я так поняла она впала в детство и сняла сыну такое.Сын сказал я не ожидал.Если сын общается с ней на ты значит отношения у них достаточно близкие как ученика и учителя.
Если между учеником и учителем установились «на ты» отношения граница «взрослый-ребёнок», «учитель-ученик» может быть размыта. Это не обязательно сразу опасно, но требует внимания.
Вы точно подметили: учительница ведёт себя не как учитель, а как подросток - впала в детство. Возможно она хочет быть своей для детей, искать внимания или признания.
Спросите как часто они общаются. Где, о чём, переписываются ли. Без допроса. Подростки не чувствуют момента, когда кто-то начинает вторгаться в личное.
Подумайте, хотите ли вы отреагировать в школе или пока просто наблюдать?
Если моя консультация была вам полезна, буду благодарен за ваш отзыв в моём профиле специалиста на сайте СпросиВрача - это помогает мне развивать практику и поддерживает других клиентов при выборе специалиста. Если вы захотите отблагодарить меня за работу, можете воспользоваться кнопкой «Поблагодарить врача» на моей странице. Благодарю!
Егор Артемович, Они вчера вместе гуляли её сын мой и она
Я считаю лично моё мнение что с её сыном они дружат это ладно они мальчишки ровесники но с ней хотябы он границы общения должен иметь тем более она у него предмет ведет в школе
Да, вы действительно правы. Посмотрите как будут события с ней развиваться далее. Если что у вас все на контроле, быстро подключитесь!
Егор Артемович, Я сегодня встретилась с этой учительницей.Она сказала что её сын общался с моим потом мой сын узнал что тот с кем он общается является её сыном.Ну а потом она сказала он приходил что то ей сдавать после уроков она была одна в кабинете и перешел с ней на ты сам.Её это удивило но она не подала виду