Быстрая утомляемость, головокружение, тошнота
Плохое самочувствие, усталость, головокружение, тошнота, иногда бывает утром головокружение сопровождается тошнотой, холодным потом
Здравствуйте!
В подобных случаях рекомендуют дообследование:
Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой+С-реактивный белок- исключить воспалительный процесс, наличие анемии.
Липидограмма - триглицериды, о.холестерин, лпвп, лпнп. По показаниям- узи сосудов шеи, при повышенном показателей лпнп
Глюкоза крови натощак
Кровь на возможные дефицитные состояния:ферритин, витамины D, B9, В12
Гормоны щитовидной железы- ттг, т3, т4
Консультация невролога, по показаниях - мрт шейного отдела позвоночника, головного мозга, возможно нарушение кровоснабжения головного мозга. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, мышечно-тонический синдром могут вызывать данные симптомы при сдавлении сосудов или нервных окончаний, когда снижается кровообращение головного мозга.
Проблемы с вестибулярным аппаратом (для исключения рекомендуют консультацию отоларинголога).
Гипотония (снижение артериального давление), либо же наоборот, повышение артериального давления. Рекомендуют повести дневник давления в течение нескольких дней утром и вечером с записью пульса.
Для начала рекомендуют выяснить причину данного состояния, после чего по покзааниям доктор назначит необходимые методы коррекции (медикаментозные, немедикаментозные).