Что делать если от молочницы не помогает ничего

От молочницы мне не помогает ничего ,от свечей от всех ужасное жжение ,сегодня попробовала спринцевание ТАНТУМ РОЗА ,как был зуд так и остался ,глюкозу сдала диабета нет ,может есть какие нибудь капельницы или специальные уколы ,сейчас пью только таблетки Флуконазол ,Линекс форте ,и Трихопол уже 5 день на помогает ничего

Принятый ответ

Здравствуйте, вы сдавали анализы? Если да, прикрепите пожалуйста. Если это действительно молочница, то обычно при частых рецидивах рекомендован длительный прием противогрибковых препаратов , например Флуконазол по 150 мг- 1 раз в неделю, 6 месяцев , наружно можно использовать мазь пимафукорт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кандидоз у меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От мазей тоже будет ужасное жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я флюконазал и так пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне что то нужно уколоть или капельницу я каждый месяц так мучаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть какие нибудь противогрибковые капельницы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или уколы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может эт связано с гастритом ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Из «нетипичного», но доказательного и действительно работающего есть такой в гинекологии такой инструмент, который можно использовать в случае неумолимо рецидивирующего, «неубиенного» кандидоза — это борная кислота/тетраборат натрия в виде суппозиториев. В нашей стране, к сожалению, это чаще всего под индивидуальное изготовление, рецепт, обычно пишет гинеколог, обычно состоит из Ac.borici 0,6 и But. Cacao ad 3,0. В аптеке же изготавливают суппозитории «под пациента». Это действительно эффективно и используется в мире при упорно рециливирующих кандидозах, хоть в нашей стране и не так распространено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могут ли помочь какие нибудь капельницы противогрибковые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что то вообще можно с этим сделать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я каждый божий месяц мучаюсь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я читала что есть какие то капельницы с амфотерицином что это такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть какой то раствор флюконазол для инфузий это что такое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может ли это связано быть с гастритом ?

Капельницы, в том числе амфотерицин В, используются в случае кандидоза других, жизнеугрожающих локализаций: менингит, эндокардит, сепсис и проч.
Разница с «молочницей» в том числе в том, что в крови, например, бактерий и грибов быть не должно вообще, это - стерильная среда, во влагалище же грибы живут всегда, просто в небольшом количестве (а в момент «молочницы» их становится больше, чем нужно), то есть мы физически не можем «выгнать» насовсем Кандиду из влагалища, как бы нам ни хотелось. Поэтому нет, капельницы не делают. Используют препараты, например, о котором я выше писала.
С гастритом прямой связи обычно нет, а вот с общим состоянием организма (сниженный иммунитет, например) - да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне прийти к гинекологу,и что б мне выписали рецепт на борную кислоту свечи ?

Да, все верно, гинеколог выписывает такой рецепт (если знает, как он выписывается)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Интересно ну ок

Принятый ответ

Добрый день,
При упорных рецидивирующих кандидозных вагинитах мировая практика рекомендует использовать свечи с борной кислотой 600 мг 1 раз в сутки в течение
14 дней (свечи производят в аптеке на заказ, персонально под пациента), а затем для профилактики рецидивов либо нистатин/клотримазол свечи раз в неделю на полгода, либо курсы свечей с борной кислотой (курсом на 5-6 дней в месяц). если стоит внутриматочная спираль, её нужно удалить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А просто какие нибудь уже с борной кислотой нельзя купить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть какие нибудь капельницы противогрибковые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Уколы я уже не знаю что делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я записана к гинекологу в поликлинике,что мне ему так и сказать выпишите рецепт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На Клотримазол у меня аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ещё раз говорю никакие свечи мне не помогают ,жжение ужасное начинается

Капельницы с Флуконазолом, но они не применяются в гинекологии.
Если не применяли ранее, в таких ситуациях рекомендуют попробовать свечи нистатиновые на 10-14 дней.
Если дискомфорт снаружи, добавить пимафукорт крем, он уберет жжение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вы пишите Нистатин другой врач про борную кислоту кого слушать не понятно

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите немного подробнее свои жалобы, кроме зуда ещё что беспокоит вас ?
Сдавали ли вы какие-то анализы, как правило при кандидозе важен анализ - бак. посев с чувствительностью к препаратам, данный анализ помогает подобрать адекватную схему лечения, при частой молочнице рекомендуется противорецидивная схема на 6 месяцев.
Проблемы с кишечником могут провоцировать ее рецидив, поэтому рекомендуется пройти консультацию гастроэнтеролога, ограничить употребление сладкого и мучного .
Из препаратов может быть рекомендован орунгал по 200 мг *1 р/д, внутрь 3 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдала посев на аэробную и факультативно анаэробную флору эт одно и то же или нет ?

Да, этот в нем должны быть преисаны препараты к которым чувствительна флора, если вопрос будет ещё открыт, прикрепите к нему результат, только дайте об этом знать

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в такой ситуации рекомендуется сдать бак посев из влагалища с определением чувствительности к антибиотикам, и подобрать схему лечения согласно чувствительности.

Рецидивы вагиноза чаще всего бывает на фоне снижения иммунитета.
Для иммунитета рекомендую сдать ферритин и витамин д. Ферритин у женщин должен быть выше 45, если ниже значит есть латентный дефицит железа, рекомендуется начать прием препаратов железа, например сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца, потом контроль анализа.
Витамин д в профилактических дозах нужно принимать каждый день особенно в сезон дефицита солнца, 2000 ме в сутки.
В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
Рекомендуется консультация гастроэнтеролога в качестве дообследования кишечника, сдать анализ кала на копрограмму, принимать бифидобактерии на постоянной основе, например Линекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я бак посев сдала на флору эт не одно и тоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я сдала посев на аэробную и факультативно аэробную флору эт одно и тоже я не понимаю уже

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты к вопросу я посмотрю анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я только все сдала в понедельник заберу анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

В том месяце был кандидоз и гарнерелла,но эта каждый божий месяц я сдаю