2 скрининг. 20 неделя беременности. Отсутствие у плода левого предплечья и кисти

Вчера обнаружили у малыша отсутствие левого предплечья и кисти. В остальном все показатели и органы в норме. Я не понимаю как пропустили на 1 скрининге. Но сейчас это неважно. Дали подумать и решили сохранить беременность. Каковы дальнейшие риски у малыша? И что будут делать с нами? Как рождаются дети в таких случаях ер или кс? Малышу присвоят инвалидность?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению, такие состояния являются следствием нарушения внутриутробного развития на уровне закладки ручек.
В целом, для малыша каких-либо особых рисков это не несет.
Очень часто рождаются детки с нормальным умственным развитием в дальнейшем и даже талантливые.
Уважаю Вас за такое сильное и мудрое принятие решение.
У Вас все получится.
Беременность ведется в принципе обычным способом.
Родоразрешение в таких случаях зависит от других факторов и будет зависеть от состояния Вашего здоровья, течения беременности в дальнейшем. Допустимы оба способа разрешения.
После рождения вас будут наблюдать многие специалисты: педиатр, невролог, ортопед. Должна быть консультация генетика.
Инвалидность таким деткам дают. И в современном мире очень много великолепных протезов для поддержания качества жизни на высоком уровне.
Желаю Вам силы духа, терпения и материнского счастья!!! Все у Вас и Вашего малыша получится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за добрые слова

Будьте здоровы и счастливы!!! Не переживайте!!! 🌺🌺🌺

Принятый ответ

Здравствуйте!

Детки с подобными патологиями зачастую живут не хуже, чем их сверстники, рисков для малыша нет, если это единственная патология.

Роды возможны обоими путями, все будет зависеть от положения плода.

Инвалидность в подобных случаях оформляют после родов.

Будьте здоровы, не переживайте, настраивайтесь на все хорошее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за добрые слова!

Принятый ответ

Доброе утро!
Вы огромная молодец!!
Вы приняли очень мудрое, взрослое и правильное решение.
Рисков для малыша никаких нет, рождение таких детей ничем не отличается, это будет либо КС (зависит от течения процесса родоразрешения) либо естественные.
Качество жизни у таких деток такое же как и у детей с обоими руками, они приспосабливаются к жизни прекрасно! По рождению да, таким деткам дается инвалидность (инвалид детства, отсутствие конечности).
Далее уже можно будет прибегнуть к протезированию, у нас сейчас это все очень развито.
Удачи Вам! Вы очень сильный духом человек, молодец!!!! 💐

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за добрые слова. К протезированию к какому возрасту малышу делают?

Когда начинаются активные коммуникативные проявления это ближе уже к саду, пока будет период новорожденности делать не будут.

Принятый ответ

Здравствуйте
Чаще всего рисков, кроме как данного отклонения - не наблюдаются, детки по эмоциональному и умственным способностях не отличаются, физическое развитие практически не отстаёт, малыш даже не будет понимать что что то не так, будет на первом году помогать себе второй ручкой. Родоразрешение будет основываться на остальных показателях - оценка таза, состояния плода перед родами, наличие у матери каких либо заболеваний. Родоразрешать можно и естественно и путем кесарева сечения
Инвалидность присваивается, с рождения. Затем осмотры врачей, консилиумы. Все зависит от состояния ручки - какой протез и какая тактика в дальнейшем
Но не переживайте, у вас все получится!

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, данная патология никак не влияет на развитие малыша и на нервное состояние
В таких случаях можно и естественные роды и кесарево, зависит уже от вас
После рождения сразу поставят инвалидность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сразу отправят на мсэ?

Да, должны отправить