Анализы, стоматит, температура, вич
Добрый день! 4 месяца назад был ПА без защиты,не продолжительный 20 -30 сек без окончания(извините за подробности). После , через 11 дней сдал иппп на инфекции. Ничего не выявили. После , через 35 дней сдал ифа анализ на вич 4 поколения, отрицательно. В середине апреля появился герпес, в конце ушел, мазал ацикловир. 10-12 мая появился стоматит. Началась температура 37-37.1. Уже почти месяц колебания. Сейчас то есть то нет Слабость постоянно, стоматит тоже не уходит. Болело горло. 10 мая сдал оак, во вложении. 30 мая сделал ОАК, и Среактивный белок. Во вложении. 1 июня сдал, госпитальный анализ (Вич, сифилис и гепатиты), отрицательно. Вчера, сделал КТ грудной клетки. Описание во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Посмотрела приложенные анализы. В них нет данных в пользу ВИЧ-инфекции. С момента подозрительнго контакта прошло уже достаточно много времени, тесты на ВИЧстали бы однозначно положительными (тесты 4 поколения становятся положительными через 2 недели в среднем.
В общем анализе крови также нет признаков ВИЧ - обычно наблюдаются лейкопения и лимфопения (снижение лейкоцитов и лимфоцитов), здесь всё в порядке.
Температура от 37-37,3 особенно в вечернее время вполне допустима. Боль в горле и обострение стоматита могут быть на фоне банальной ОРВИ.
На КТ небольшой солидный узел часто становится случайной находкой, обычно требуется только наблюдение (как и рекомендовано - раз в полгода). По этому поводу лучше проконсультироваться с пульмонологом или торакальным хирургом. Узел до 3 см в диаметре не вызывает, как правило, никаких подозрений.С ВИЧ-инфекцией это также не связано.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы на вич отрицательные, здесь нет связи со слабостью/стоматитами, так как был эпизод герпеса ( насколько поняла, не пролечили его), то с большой вероятностью стоматит связан с ним, с учетом КТ нужно обратиться на консультацию к пульмонологу в первую очередь .