Очень странные образования
Здравствуйте, заметил несколько очень странных образований, очень испугался. Скажите пожалуйста насколько они опасные. И ещё несколько старых на всякий случай посмотрите пожалуйста. Больше всего испугало странная папиллома и пятно над глазом.
Василий, здравствуйте! Все представленные на фото образования похожи на доброкачественные.
На первых фото возможно это гемангиома, это сосудистое доброкачественное образование, опасности не несёт.
На других фото меланоцитарные невусы, также доброкачественные образования.
Рекомендуется в плановом порядке показаться врачу-дерматологу для проведения дерматоскопии всех образований и в дальнейшем наблюдение за ним в динамике.
Очень важно избегать чрезмерной инсоляции, перед выходом на улицу на открытые участки тела наносить солнцезащитный крем с SPF не менее 50.
Благодарю Вас за развернутый ответ, я правильно понял папиллома (я может не правильно назвал ее, висючка такая) и пятнышко над бровью внешне не опасны, а то меня они они очень напугали.
Принятый ответ
То что вы защываете папиломой скорее всего является папиломатозным меланоцитарным невусом, они как правило доброкачественные.
Пятнышко над бровью также может быть невусом, а может быть просто комедоном- порой с окислившимся кожным салом. Точнее можно сказать при очном осмотре.
Но в любом случае, страшного ничего я у вас не вижу.
Спасибо Вам огромное!!!!!!!!