На ноге появилось красное пятно

Заметил где то пару дней назад, думал прыщ, сегодня обратил внимание, оно немного расплылся еще и сверху появилось как пленка что ли какая бледная, не болит, не чешется, немного при пухлая, можете подсказать что это?

Здравствуйте! зуда нет?

Маргуба, нету

фото расплывчатое, надо почетче и покрупнее снять

Добрый день Дмитрий ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу, сдать соскоб на элементы грибов ,провести свечение лампой Вуда , перед соскобом не чем не мазать

Марина, а что хотя бы может быть, не онкология?

Дмитрий, нет не онкология, не переживайте, может быть грибковая инфекция кожи , может розовый лишай Жибера , нужно провести обследование.

Марина, а откуда он берется? Я ни с кем не сплю, не трусь кожей об кожу

Если это розовый лишай Жибера , он появляется при ослаблении иммунитета , после простуды , стрессов , а если это грибок то возможно заражения с окружающей среды

Марина, у меня была затяжная простуда, кашель, нос, уши, и стрессы постоянные, с работой связанные, как лечить?

Дмитрий ! Нужно сдать соскоб , чтоб уточнить диагноз , нельзя на слепую назначать лечение .

Принятый ответ

Вы пока не мочите этот очаг , чтоб он не увеличивался в размере и ограничить сладкое

Добрый день, нужно сдать соскоб на грибок, надо очно обратиться к дерматологу.
Очаг единственный?
Если вообще нет возможности, то травокорт 2 раза в день 14 дней.

Юлия, очаг один, это не онкология?

Нет, не онкология