Консультация невролога /

Дергается правое верхнее веко — вопрос №3313313

Здравствуйте. Подскажите, что делать? Целую неделю подергивает верхнее правое веко, но всего пару секунд и не часто раз 10 за день. Но каждый день. 11 мая вылезла простуда, а через неделю начался отит. Отит лечу отипаксом, пью магний хелат от Эвалар 1р. день на ночь 400мг, сегодня решила выпить "пятёрочку" настойки по 30 капель 3 р. в день. Сплю с 23 до 6 или 7 утра. Но если заснула и разбудили, долго не могу уснуть.

Возраст: 45

Хронические болезни: ВСД, грыжи в шее.

Невролог
Здравствуйте
Это вероятнее всего лицевая миокимия- видимые под кожей кратковременные сокращения отдельных мышечных волокон. Она возникает на фоне стрессов , переутомления , перенапряжения зрительного аппарата, чрезмерного употребления кофеин-содержащих напитков, при бессоннице

Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Магнелис в 6 по 2 т три раза в день 14 дней.
Атаракс по 1/2 т 7 дней , затем по 1 т на ночь 3 месяца

Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону
Клиент
Лилия Альбертовна, здравствуйте. Благодарю за ответ. Я пью магний хелат, его бросить и начать пить Магне В6 ? Или можно увеличить дозировку? Мне магний хелат назначил доктор от мигрени и он мне очень помогает.
Невролог
Оставь те его. И можно добавить алаптол по 500 два раза в день. Всего доброго.