Проблемы в постели с мужем

Муж предпочитает анонировать на порно нежели заниматься сексом со мной секс бывает 1-2 раза в неделю Почему так происходит и как наладить половую жизнь На разговор он не идёт говорит что не читает это проблемой

Принятый ответ

Здравствуйте, Элона!
Как давно муж ведёт себя? Как Вы реагируете на эту ситуацию? Аы пытались найти компромисс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Наталья, около года в перерывах в три месяц может он этого не делать потом опять все появляется
Ругалась с ним по этому поводу
Нет не знаю какой найти компромис

Вам нужно поговорить с мужчиной методом "Я-сообщение", не делая суждения о самом мужчине. Скажите что Вам хотелось бы изменить и почему.
Попробуйте обратиться вместе к семейному психологу, либо сексологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Наталья, он категорически против идти к психологу или сексологу я ему предлагала

Принятый ответ

Очень похоже, что у него зависимость от порнографии и мастурбации. Это расстройство похоже на наркотическую зависимость, так как человек думает, что контролирует ситуацию и в любой момент может бросить, что конечно не получится. Причин может быть несколько, возможно вы ему когда-то что-то говорили или давали понять, что вам много секса и таким образом он решил компенсировать недостаток секса в его жизни. Возможно зависимость идёт давно, ещё с подросткового возраста. Возможно он не чувствует сильного возбуждения с вами, не может попробовать то, чего желает и поэтому нашёл такой выход. Вам хотелось бы больше секса с мужем или вам просто не нравится, что он мастурбирует и смотрит порно? Так как если секса вам лично хватает и муж таким образом компенсирует различие ваших половых конституций, то проблемы в отношениях нет. А если вам не хватает секса, то нужно общаться с мужчиной и пытаться помочь ему уйти от зависимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Захар, это у него все идёт с подмосковного возраста
Да мне хотелось бы чаще секса с мужем
И в какой то степени не нравиться что он смотрит порно

Вы ему говорили, что вам хочется больше секса? Что он отвечает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Захар, да говорила он говорит что секс для него не главное

А что для него главное в сексуальном удовлетворении и возбуждении? Если секс для него не главное, ради вас, ради своей любимой жены он может постараться увеличить его количество для вашего удовлетворения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Захар, незнаю

А вы спрашивали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Захар, нет он не идёт на контакт сразу как маленький ребёнок прячится в свой кокон и все

Без информации невозможно ему помочь. Вам нужно хитро и постепенно выудить у него информацию. Чтобы он открылся вам в этом маленьком мирке. Для начала попытайтесь внедриться в его мирок. Попросите вместе посмотреть порно, скажите что вам интересно или побудьте актриссой и сделайте вид, что вам очень интересно. Во время просмотра порнографии вы можете сделать вид, что мастурбируете и вам очень приятно, но создайте виртуальную стену между мужем и вами и не подпускайте его. Таким образом вы вызовете его интерес. После этого вы можете поговорить с ним о том что и кому нравится в сексе, в порно. Поговорите о своих желаниях, можете даже что-то придумать. После этого спустя какое-то время начните разговор о ваших чувствах друг к другу, желательно после романтического ужина. Постепенно выудите нужную вам информацию и скажите, что вам очень хотелось бы разделить с мужем различные сексуальные моменты, расширить сексуальные границы. После того как вы узнаете информацию можно будет продумывать стратегию подхода к мужу дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Захар, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте, Элона!
Прежде всего Вам стоит донести до мужа, что проблема существует. Он говорит, что проблемы нет. В его восприятии ее, может, и нет, но отношения - это связь двух людей, важны чувства обоих, а не кого-то одного. Соответственно, если один партнер видит проблему и переживает - значит, проблема есть. Это не его личная проблема, а общая, проблема отношений! Поэтому ответ мужа "проблемы нет, не буду разговаривать" - не принимается. Переживаете Вы, его любимая женщина - значит, проблема есть, и ее надо обсудить!
Таким образом, выведете его на разговор. Объясните, что Вам не хватает секса, что Вы нуждаетесь в его внимании, что Вы готовы к чему-то новому в сексе (если Вы действительно готовы и если ему этого хочется). Выясните, почему ему комфортно заменять секс просмотром порно. Причины могут быть разные: усталость, лень, апатия, депрессия, похолодание в отношениях в принципе, какие-то его фантазии, которые сложно осуществить в реальности, что-то еще. То есть донесите до него, что Вы реально переживаете и нуждаетесь в нем, постарайтесь как-то оживить Вашу сексуальную жизнь (например, создайте романтичную обстановку, купите красивое белье), проявляйте инициативу в сексе, показывайте ему свое влечение, чтобы он чувствовал, что желанен.
Увлечение мужчины порно - это довольно распространенная проблема, но она решаема! Важно донести до него свои чувства, чтобы он пошел Вам навстречу.
Любви Вам!
С уважением, Анастасия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Анастасия, я пыталась с ним поговорить на разговор он неидет и разнообразие ему предлагала говорит что его все устраивает

Его все устраивает, а Вас - нет. Как он реагирует на этот факт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Анастасия, говорит что если бы меня застукал за этим то ничего бы не сказал бы

Элона, дело не в просмотре порнографии, а в том, что она по большей части заменяет реальный секс.
Он бы ничего Вам не сказал, если бы застукал за просмотром порно. А если бы Вы отказывали ему в сексе, он бы тоже ничего не сказал? Тоже бы не увидел в этом проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Анастасия, не знаю я такого вопроса ему не задавала как он говорит что в этом он проблемы не видит и все

Элона, если разговоры ничего не дают, то Вы можете попробовать создавать у него эротическое настроение. Например, купить новое красивое белье или просто красивые наряды, сделать новую прическу - чтобы он видел Вас обновленной, красивой и веселой. Возможно, он отреагирует и заинтересуется, переключит внимание на Вас.
Или, когда увидите, что он смотрит порно, можете присоединиться к нему, сказать, что Вы тоже хотите поучаствовать.
Или побольше проявлять инициативу в прелюдии и сексе, чтобы пробудить у него интерес.
То есть стимулировать у него сексуальный интерес к реальному сексу, к Вам. Важно стараться быть в хорошем настроении, самой настроиться на позитив. Понятно, что Вы можете чувствовать по отношению к нему обиду, недовольство, раздражение или что-то подобное в ответ на его отстраненность, но если он будет видеть Вас в негативном настроении, то это может гасить у него интерес. То есть постарайтесь самой настроиться на романтику и позитивно вовлечь в это его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Элона
Клиент

Анастасия, спасибо вам

Элона, хорошего Вам настроения и любви!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно вывести мужа на откровенный разговор и предъявить претензии.