Что вас беспокоит?
Антикоагулянты при ковид
Добрый день! У меня и у супруга обнаружен ковид, кт-1. Мне 48 лет, не курю, сердечных патологии нет, пользуюсь контрацептивным кольцом новаринг. Супругу 56 лет, не курит, ИБС, пьёт статины. Скажите, пожалуйста, какой коагулянт лучше применять при ковиде: экливис, ксарелто или прадакса и в какой дозировке, как долго?
Принятый ответ
Здравствуйте! Эликвис 2,5 мг 2 раза в день 1 месяц, ксарелто 15 мг 1 раз в день 1 месяц, на выбор. Более эффективный считается ксарелто.
здравствуйте! вам не нужно, а мужу эликвис по 2.5 мг 2 раза в день
Зравствуйте, Оксана.
Рекомендовала бы эликвис 2,5 мг 2 раза в день и только мужу.
Всего доброго!
Здравствуйте! Или прадакса 110мг 2 р д 1 мес только мужу. Здоровья!
Здравствуйте,! При КТ1 ст. рекомендую эликвис 2,5мг* 1раз в день в течение месяца обоим. Также необходимо принимать бромгексин8мг 4раза в день и Магне В6 по 1*3раза в день, витаминД 5.000ед в сутки, также 1месяц.все эти препараты не только улучшают самочувствие, но и лечат ,снижают риск развития дыхательной недостаточности и развития тяжёлого течения болезни.
Ирина, спасибо, пьём брлмгексин в виде аскорила (у меня отечность в бронхах была). А витамин Д 5000 или 500?
Принятый ответ
5 тысяч.
Похожие вопросы по теме
- 1 Марта 202112 ответов
- 4 Апреля 202118 ответов
- 15 Октября 20217 ответов
- 22 Января 202254 ответа