Внезапная задержка
Здравствуйте! Цикл у меня регулярный, 28-30 дней. Задержек никогда не было. Однако этот цикл немного странный. Не наливалась грудь, не было абсолютно никаких симптомов ПМС, самочувствие хорошее. В этом месяце так же началась более активная сексуальная жизнь и неделю болела ОРВИ. Сейчас идёт 32 день цикла, задержка второй день. Сегодня утром сделала тест, отрицательный. ХГЧ сдам в субботу. Половые акты были в презервативах. Но что-то я начала загоняться, а вдруг микротрещины или не заметили разрыв. Хотя храним по правилам и используем тоже верно. Беременность возможна?
Добрый день.
Нет беременности быть не может.
Такие задержки могут быть в норме.
Алексей, спасибо за ответ!
Здравствуйте, если не было эякуляции, то беременности не будет, вероятнее всего этот цикл у Вас без овуляции, потому и такой цикл, такие циклы в жизни женщины -норма, не переживайте, если месячные через неделю не пойдут, то сделайте УЗИ органов малого таза.
Любовь, спасибо за ответ. Эякуляция была, но в презерватив. На узи записана уже!
Принятый ответ
тогда про беременность можете и не думать, вероятнее всего или цикл был совсем без доминантного фолликула, или он не лопнул и будет функциональная киста.
Здравствуйте. Вряд ли будет беременность. Скорее всего задержка после перенесенной болезни. Такое зачастую бывает. Если задержка будет более 2х недель, сделайте Узи малого таза.
Араксия, спасибо, на узи уже записана!
Это Хорошо! Удачи Вам!
Араксия, стоит ли делать ХГЧ анализ? Или можно дождаться просто узи?
Принятый ответ
Узи достаточно, я думаю
Здравствуйте! Беременность маловероятна. Возможно последствия перенесенной инфекции - ОРВИ и более активной сексуальной жизни (гормональные изменения). Конечно, чтобы убедиться, сдайте ХГЧ, однако вероятность беременности при барьерном методе контрацепции очень низкая.
Адэль, спасибо!
Здравствуйте. Вероятность крайне мала.
А вот изменения характера половой жизни может несколько изменить гормональный фон. Лучше через 2 недели сделайте УЗИ малого таза, если менструации не придут.
Дарья, спасибо! На узи записалась через неделю!
Там и посмотрите, есть ли повод волноваться.
Дарья, стоит ли делать ХГЧ анализ или дождаться УЗИ?
Принятый ответ
Если Вы предохранялись, то нет, ХГЧ сдавать не нужно.
Добрый день..Беременность в вашем случае исключена. А вот отсутствие ПМС признак возможной ановуляции и поэтому и возникла задержка. Подождите до 10 дней задержки и сделайте узи
Анна, спасибо!
Анна, стоит ли сдавать кровь на ХГЧ или просто дождаться УЗИ?
Принятый ответ
не надо ХГч, просто узи сделайте
Добрый день! Беременность вряд ли должна быть. Скорей всего связано с ОРВИ задержка. Можно подождать дней 10 и если не пойдут месячные сделать узи, что бы решить надо ли их вызывать или можно подождать до срока следующей менструации. Удачи!
Олег, спасибо за ответ! Стоит ли делать ХГЧ или просто подождать УЗИ?
Принятый ответ
Сделайте тест еще раз и если отрицательный то дней 10 подождите менструацию и если не начнется можно по разному поступить или сделать узи или сдать хгч и при отсутствии беременности подождать до следующей менструации.