Красные пятна на лице
Здравствуйте.примерно с год назад кожа на лице(подбородок; вокруг носа под бровями и на лбу) стала покрыватся красными пятнами они шелушатся и не только на лице но и на голове на границе с волосяным покровом, сначала подумал реакция на пену и бальзам для бритья, как раз купил новые, поменял их не помогло.Потом стал думать что это реакция на таблетки амитриптилин я их пил тогда после кодировки от алкоголя. Счас их давно не пью но кожа не проходит только хуже становится. вопрос что это??? и что делать???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете картину , характерную для себорейного дерматита .
Прикрепите , пожалуйста фото , чтобы оценить состояние кожи и дать полноценные рекомендации.
Без фото , к сожалению это сделать невозможно .
Посмотрела фото .
Да , действительно, по фото проявление себорейного дерматита . Заболевание хроническое , возникает чаще всего на фоне стресса , употребления в пищу сладкого , газированных напитков , алкоголя . На фоне этих факторов повышается количество дрожжеподобных грибов.
Для лечения в таких случаях применяют на кожу головы шампунь Кетоконазол 2% 1 раз в сутки наносить на 3-5 мин , затем смыть, 10 дней , далее 2 раза в неделю 2 месяца и при повторных появлениях высыпаний . На другие участки кожи в область высыпаний крем Кетоконазол 2% 2 раза в сутки 2-3 недели , затем на длительной основе крем Цинокап 2 раза в неделю .
Для очищения кожи вместо мыла гель Биодерма Сенсибио DS+.
Гульнар Захидовна, здравствуйте, прочитал все ответы,диагноз у всех одинаковый. Рекомендации тоже схожи все советуют тот же шампунь что и вы а вот крем и таблетки разные. есть крем кетоконозол :низорал; мазь такропик: крем скинкап или цинокап, что выбрать, что лучше???еще рекомендуют таблетки аевит или лоратодин какие лучше???
Здравствуйте. Это проявления себорейного дерматита. Вызывается грибами маласезия, они в норме у всех на коже есть в разных количествах. Провоцируется стрессом , изменением ph кожи, избытком углеводов в питании, проблемами в ЖКТ.
Не заразное заболевание.
Имеет волнообразное течение.
Рекомендую: низорал крем 2 раза в день, 20 дней.
Для профилактики появления и ухода за кожей: серия биодерма сенсебио ds крем или гель для умывания биодерма сенсебио ds длительно.
Добрый день! По представленной фотографии больше похоже на проявление себорейного дерматита.
Обычно рекомендуется:
1. Шампунь Кетоплюс на волосистую часть головы и на лицо и заушную область
2. Мазь Такропик на лицо 0,1 % -1-2 раза в день
3. Внутрь: Аевит по 1 табл 3 раза в день -2 мес, препараты цинка 50 мг по 1 табл 2 раза в день - 2 мес
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для себорейного дерматита. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Умываться и сыть голову Шампунем Кето +
2. На высыпания крем скин кап или цинокап 2-3 р в день до 2-3 недель .
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Будьте здоровы!
Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. Ограничить из питания сладкое и мучное , наружно для снятия воспаления можете использовать крем Скинкап 2 раза в день 14 дней и затем профилактически . Показаться гастроэнтерологу