Что вас беспокоит?
Цитомегаловирус
Злравствуйте, сдавала на 28 неделе беременности цитомегаловирус, igm 1,4 igg-05, после через 4 дня пересдала в герпесном центре пцр слюны и мочи, вирус не обнаружен, и на 37 неделе решила для себя снова сдать в другом месте igm -0,37 , igg- 0,5 так и остался,
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
Учитывая то, что не появились IgG антитела и IgM остались на одном и том же уровне, можно сказать, что заражения ЦМВ не произошло. При развитии носительства всегда происходит образование IgG антител.
Антитела IgM ложноположительные и вероятнее всего связаны с течением беременности.
Во время беременности нередко выявляются ложные IgM к краснухе, ветрянке, сифилису, даже к ВИЧ. Ложные антитела к ЦМВ тоже не редкость.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июля 201913 ответов
- 31 Января 20201 ответ
- 21 Января 20219 ответов
- 7 Ноября 202223 ответа