Излишняя тревожность

Работаю медбратом в больнице. Пол года назад укололся иголкой, были сданы все анализы ничего из заболеваний нет. Но после этого появился постоянный страх. Сам понимаю, что все делаю правильно и все стерильно, но присутствет постоянная тревога. Тревога перешла и в другие части жизни: по несколько раз проверяю электроприборы и двери перед уходом, но все же присутствует тревога. В моменты повышенной тревожности тело начинает чесаться и проявляются признаки дерматита. Помоги справиться с этой тревожностью.

Нет
22 года

Добрый день, Дмитрий. Очень сожалею, что вы сейчас столкнулись с такой проблемой, как тревожность. В вашей ситуации самым эффективным способом будет терапия с психологом/психотерапевтом в технике КПТ ( когнитивно поведенческая терапия). Вы можете заниматься как очно, так и онлайн! У вас всё получится!