Нормальное ли Давление
Здравствуйте. Подскажите , давление 113 на 84 нормальное? Для меня норма 120 на 80. Сил нет, плохое самочувствие.
Здравствуйте!
Да, подобное давление нормальное, незначительно отклонено от "рабочего", также возможна погрешность тонометра, если он электронный.
При слабости, отсуствии сил, энергии рекомендуют оценить возможные дефицитные состояния:
сдать анализ крови общий (исключить анемию)
в биохимическом дефициты не выявим,но сможем косвенно оценить работу внутренних органов
посмотреть липидный профиль (липидограмма), при повышенных показателях лпнп (плохого холестерина) показано проведение узи сосудов шеи для исключения атеросклеротических бляшек, что может сужать просвет сосуда и ухудшать кровоснабжение головного мозга
Витамины Д, В9(фолиевая кислота), В12, ферритин
гормоны щитовидной железы -ттг,т3,т4 и осмотр эндокринолога с проведением пальпации щитовидной железы и по показаниям прохождение узи щитовидной железы.
По результатам после выявления причины уже возможно проведение грамотной коррекции данного состояния