Консультация кардиолога /

Нарушения ритма,пульса,усталость, низкое давление — вопрос №3314735

Добрый день.
С февраля плохо себя чувствую, немеют руки,ноги,общее состояние как при смерти,особенно перед месячными дней за 10
С мая начался ещё нарушаться ритм сердца в спокойном состоянии тяжесть в груди,одышка иногда
Ощущение что сердце качает кровь из последних сил
Сложно что-то делать физически, домашние дела,прогулки с 2х летним ребёнком. По анализам все ок врач говорит
Добавила все исследования, ЭКГ,узи сердца, кровь,гормоны
Немного повышен креатинин,гемоглобин 133,железо 66
Я гипотоник,иногда бывает и 80/50 давление
Кардиолог назначил лечение,говорит что после ковид это осложнения и в мае болела,ларинготрахеит был
Хочу ещё послушать мнение, верно ли назначено лечение ,поможет оно?
Я очень активный человек, весь день в делах,маленький ребёнок и 2-3 тренировки на спину в неделю
Но сейчас все это мне не даётся,тяжело физически
Так же присутствует жжение в груди, забиться мышц спины и шеи, но тренировки на их расслабление мне сейчас не даются
Кардиолог говорит точно щитовидка но гормоны в норме

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический тонзилит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Возможны данные жалобы на фоне остеохондроза или невралгии.
С работой сердца не связаны.
Рассмотреть прием витаминов группы в.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Клиент
Регина Рафагатовна, кардиолог говорит,что увеличено правое предсердие,сильно кровь качает, повышено давление в легочной артерии
Я понимаю что никакой опасности для жизни нет, но как мне вернуть своё здоровое состояние?
Физически ничего не могу,тяжело
Кардиолог, Функциональный диагност
Прикрепите УЗИ сердца.
Клиент
Регина Рафагатовна, оно прикреплено
Кардиолог, Функциональный диагност
Ознакомилась с результатами обследований.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы
Патологии по данному заключению нет.
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендуем исследовать уровень витамина д.
Аритмолог, Терапевт, Кардиолог, Врач УЗД
Добрый день. Ознакомилась с результатами обследований и вашим вопросом. Холтеровское мониторирование экг делали? И какую лекарственную терапию вам рекомендовал кардиолог? По обследованию узи сердца и экг в норме
Клиент
Наталья Владимировна, холтер и ЭКГ делала , файлы прикрепила,и лечение тоже
Загрузились . Там ничего ужасного по исследованиям не выявлено
Клиент
Наталья Владимировна, это я понимаю
Но самочувствие лучше не становится мне сложно физически нагрузки, пульс увеличивается и я чувствую как сердце качает кровь усиленно, а нагрузки минимальны,даже прогулка с ребёнком сложно даётся
Поэтому и ищу выход
Клиент
Наталья Владимировна, это я понимаю
Поэтому и ищу выход
А пробовали нагрузочную дозу магния курсом?
Клиент
Наталья Владимировна, магний пила зиму и весну ,не каждый день конечно, часто пропускала
Попробуйте магне б6 форте по 100 мг на ночь 4 месяца
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, экстрасистол не зарегистрировано , ишемические изменения не выявлены
По данным эхо кг сократительная способность хорошая, значимой клапанной патологии не выявлено , лёгочная на границе верхней нормы, есть незначительное расширение предсердий (это не дает никакие симптомы)
Со стороны сердца патологии нет
Назначенные препараты- это витамины, они общеукрепляющие
Какой рост и вес?
В таких случаях рекомендуют кровь на СРБ(понять есть ли какой-нибудь источник инфекции)
Если данный показатель повышен, то далее поиск источника, в том числе консультация лора
Есть нарушения цикла?
Учитывая характер жалоб на онемение конечностей, апатия в таких случаях рекомендуют консультацию невролога
Клиент
Ахмед Шахбанович, 52 кг 164
Цикл не сбивается с февраля только немного укоротился
Кардиолог говорит,что было воспаление миокарда, нарушение циркуляции в легочной артерии
Учащенный пульс
Аритмолог, Кардиолог
Возможно был миокардит(это точно подтвердить или исключить может только выполнение МРТ с гадолинием) , но главное что сократительная способность миокарда хорошая (что снижается при тяжёлых миокардитах), лёгочное давление до 35 считается нормой
Аритмолог, Кардиолог
Средний пульс по холтеру 79 , что является нормальным
Клиент
Ахмед Шахбанович, назначенное лечение должно облегчить состояние?
Или что то другое посоветуете?
Аритмолог, Кардиолог
Должно облегчить, другая специфическая терапия тут не нужна , достаточно такой общеукрепляющей терапии,также рекомендуют регулярные дозированные физические нагрузки (потихоньку увеличивать толерантность к нагрузкам)
Клиент
Ахмед Шахбанович, спасибо
Подскажите, как правильно совмещать препараты?что то с чем то не усваивается наверное?мне не дали рекомендации
Аритмолог, Кардиолог
Данные таблетки между собой сочетаются, поэтому в принципе необходимости их разделения нет
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
По УЗИ сердца также признаков нарушения работы сердца не выявлено.
Работа щитовидной железы не нарушена. Дефицита железа нет!
Чтобы окончательно понять, сердце или нет, обычно назначают сдачу натрийуретического пептида.
Скажите пожалуйста, помимо ОРВИ ничего не было? Смены препаратов, бадов ? Не принимаете контрацептивы?
Клиент
Алена Германовна, нет, кок не принимаю
Смены не было бадов, были только добавлены уколы группы Б,курс 10 дней
Кардиолог, Аритмолог
Не было ли избытка стрессов?
Кардиолог
Здравствуйте, Светлана, не переживайте ,по обследованиям сердца, а также по анализам нет ничего опасного. Симптомы вероятно связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе. В таких случаях эффективны успокоительные препараты курсами.
Клиент
Гульнара Рафиковна, да,такой вариант тоже возможен мне сказали
Подскажите, какие успокоительные? Часто бывают стрессы и я ещё мнительный человек
Кардиолог
Из противоревожных хорошо эффективны к примеру адаптол тералиджен