Повторная беременность после перенесенного тромбоза глубоких вен

Здравствуйте! Мне 30 лет, в 21 был перенесен тромбоза глубоких вен нижних конечностей, прошло 2 беременности, обе беременности на протяжении всего срока колола клексан,младшей дочке 1,3 и узнала, что опять беременна, скажите, пожалуйста, какой риск рожать после такого короткого перерыва?

Принятый ответ

Здравствуйте. Риск чего? Тромбоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна, да, гематолог, у которого наблюдалась при этих двух беременностях говорила, что можно беременеть не раньше 3 лет, сейчас к ней попасть не могу, она не принимает. В следствии чего боюсь за свое здоровье и хотела оценить риски.

Не могу сказать, чем обусловлена такая рекомендация. Скорее всего это связано не с тромбозом, а с общими рисками на фоне частых беременностей, между которыми прошло мало времени и организм не успел достаточно восстановиться. Настоящая беременность так же должна протекать на фоне инъекций клексана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гульнара
Клиент

Анна, спасибо за ответ.