Расшифровка снимка узи

Здравствуйте, узист увидела 2 желточных мешка, но эмбриона еще нет, срок по месячным 7 недель, она не могла перепутать? Может это 1 желточный мешок и 1 эмбрион? Снимок с узи прикрепляю

20 лет

Здравствуйте. Фото оценивать не информативно, поэтому в этом случае рекомендуется пройти УЗИ в динамике через 7-10 дней, тогда всё будет точно видно, не переживайте, просто ещё маленький срок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще снимки оценивать не очень информативно, нужно хотя бы видеть видеопетлю. На подобном снимке отчетливо визуализируется 1 желточный мешок без эмбриона, второе образование справа также может являться желточным, но не эмбрионом, так как эмбрион обычно как бы «приклеен» к желточному мешку. Поэтому в подобной ситуации не исключается два желточных мешка, но данных за наличие эмбрионов нет.

Здравствуйте, желточный мешок сильно отличается от эмбриона визуально, как правило их невозможно перепутать. К тому же доктор видит 2 желтых тела в яичнике. Главным образом мы ориентируемся на размеры плодного яйца, на представленном результате узи плодное яйцо еще совсем небольших размеров, а появление эмбриона мы можем ожидать и при более крупных размерах, например 16-25мм, не беспокойтесь, как правило рекомендуется контроль узи через 7-10 дней, прием витаминов (фолевая кислота 400мкг, калия йодид 200мкг, Вит D до 2000ед). Также визуализируется небольшая гематома, как правило подобных ситуациях все заканчивается благополучно, но обычно рекомендуется прием гормональных препаратов, таких как Утрожестан 200мг 2 раза в сутки или Дюфастон 1табл 3 раза в сутки.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, по УЗИ действительно четко визуализируется желточный мешочек, и не совсем очевидно, но будто данных по второму образованию больше за эмбрион. По фото сложно оценивать, для оценки более информативна видео-петля.
Не переживайте и повторите узи через 7-10 дней

Добрый вечер! На данном фото одно плодное яйцо, желточный мешочек, но еще эмбриона нет, так как очень маленький срок беременности. Через 2 недели Вам рекомендовано сделать контрольное узи , на котором уже четко будет видно и эмбрион, и его СБ

Здравствуйте.
Весьма вероятно, что это — действительно два желточных мешка. В таком случае может быть в последующих узи два эмбриона, просто еще рано судить, нужно узи в динамике в такой ситуации через минимум 7-10 дней.