Пульс выше 100 на фоне стресса
Сделала ЭКГ в связи с высоким пульсом на фоне сильного стресса. Результаты ЭКГ : Ритм синусовый, правильный, с ЧСС 83 в мин - тахикардия. ЭОС вправо. Замедленное нарастание R в грудных отведениях. Данных за очаговые изменения миокарда нет.
43 года
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не всегда является признаком отклонения. Часто замедленное нарастание связано с неправильным наложением электродов , лишним весом или наоборот выраженной мышечной массой. Достаточно переделать ЭКГ . Если же сохраняется то рекомендовано эхокардиография (узи сердца) чтобы точно исключить причины возможные. Будьте здоровы!