Отношения

Здравствуйте! Я являюсь супругой участка СВО. Муж познакомился с женщиной (ровесницей) в интернете ( дарит ей дорогие подарки и цветы) и хочет развестись, но остаться друзьями. Говорит что не видит семейной жизни со мной в будущем и что влюбился . Мы в браке 5,5 лет, общих детей у нас нет. Муж младше меня на 7 лет. Я его очень люблю. Что делать в этой ситуации, как быть?! Можно ли попытаться восстановить отношения?!

Нет
38 лет

Здравствуйте. То, что вы сейчас переживаете — тяжело и болезненно. Муж влюблён, говорит о разводе, а вы всё ещё держитесь за любовь и годы, прожитые вместе. Это абсолютно нормально — хотеть сохранить то, что дорого. Но важно понимать: когда один из партнёров уже принял решение и эмоционально вышел из отношений, восстановить брак можно только в том случае, если *оба* готовы работать и хотят быть вместе. Пока муж говорит прямо о разрыве и параллельно строит отношения с другой — это не про «паузу», это про его выбор.

Это не значит, что вам нельзя ничего делать. Но лучшее, что вы можете сейчас — перестать цепляться и начать беречь себя. Не унижаться, не умолять, не бороться за внимание, которое вам уже не отдают добровольно. Это не про гордость — это про самоуважение и внутреннюю опору.

Если вам тяжело дышать и жить от боли — найдите человека, который поможет пройти этот период: психолог, психотерапевт, кто-то надёжный. А дальше — будут решения. И силы будут. Вы справитесь, даже если сейчас кажется, что не сможете.