Половой акт

Здравствуйте! В прошлом году была операция по удалению кисты желтого тела. Сейчас принимаю джес плюс. Интересует вопрос - может ли половой акт спровоцировать появление кисты?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина !
Нет , сам половой акт никак не может спровоцировать появление кист яичников.
Так же на фоне приема Джеса блокируется овуляция, поэтому кисты желтого тела обычно тоже не образуются .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Половой акт не может спровоцировать образование функциональной кисты в принципе, не зависимо от приема кок.
Прием Джесс является не только методом контрацепции, но и профилактикой образования функциональных кист, так как на фоне их приема блокируется овуляция, не растет фолликул, соответственно и кисте не из чего образовываться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте, сам половой акт абсолютно никак не влияет на появление кист яичников .
Так же на фоне приема гормональных препаратов , происходит блокировка овуляции, а это препятствует появлению кист желтого тела

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, от полового акта это никак не зависит.
Обычнокисты появляются на фоне ановуляторных циклов, либо, наоборот, после овуляции при дефиците прогестерона.
Поскольку вы принимаете КОК, то овуляции нет, фолликул не растёт и соответственно появление функциональных кист при этом невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте.
Половые акты никак не влияют на образование кист яичников.
Тем более, если вы принимаете комбинированные оральные контрацептивы, тем самым риски образования кист крайне маловероятны.

Здравствуйте, Кристина. Не волнуйтесь, половые акты никак не могут спровоцировать появление кисты или нескольких кист. На их образование влияет гормональный фон.