Вероятность беременности

здравствуйте, были защищенные па с 31 мая по 2 июня, 4 июня и 8 июня все па были защищены, по календарю стоит овуляция 8 июня, но по признакам она как будто началась раньше, 5-6 июня па все были защищенные, но хранились в машине, а из-за жары как мне известно латекс теряет свои свойства, при просмотре после па, все было целое, ничего не рвалось 4 июня после па через некоторое время заметила немного крови, 8 июня так же после па была кровь через какое то время в промежуток когда не было па, были небольшие коричневые выделения, но они прям ели заметные были скажите пожалуйста, что это может быть, с чем связанна эта кровь, с овуляцией? ближе к концу цикла после па не бывает крови или это какой то признак что беременность произошла

Принятый ответ

Здравствуйте, Лена !
Если половые акты были защищенные , то беременность не наступит , не переживайте. Тем более Вы проверяли целостность презервативов .
Да , вероятнее всего введения связны с овуляцией или возможно на шейке матки есть эктопия ( эрозия ) .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Так как не было эякуляции во влагалище , беременность маловероятна . Для ее наступления важна эякуляция во влагалища без методов контрацепции. Если есть какие-либо сомнения, то после последнего полового акта рекомендуют отсчитать 10 дней и сдать кровь на ХГЧ , показатель менее 5 говорит об отсутствии беременности.
Кровянистые выделения могут быть связаны как с овуляцией, так и с патологиями эндометрия . В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала), эрозии шейки матки .
Так же выделения могут быть связаны с травматизацией слизистой влагалища из-за активного полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте, при защищённых ПА риск наступления беременности практически равен нулю.
Кровянистые вылеления в середине цикла, как правило либо связаны с овуляцией, либо при травматизации поверхностных сосудов шейки матки, если есть эктопия. Также бывают связаны с патологией эндометрия-полип, гиперплазия.
В таких случаях рекомендуется сдать мазок на цитологию, а также выполнить узи органов малого таза на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае незначительные кровянистые выделения скорее всего были связаны с овуляцией, признаком беременности это быть никак не может. Если в следующем цикле выделения будут повторяться, рекомендуется пройти узи омт для исключения патологии.
Если презервативы были целые, наступление беременности исключено.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причины появления кровянистых выделений могут быть разные.
Действительно выделения могут возникать в овуляторный период, но необходимо исключить и другие варианты их появления.
Рекомендуется выполнить узи органов малого таза на 5-7 день месячных для исключения патологии эндометрия и эндометриоза, также сдать мазок на онкоцитологию шейки матки и впч (впч в том случае, если вы старше 25 лет).
Учитывая применение презерватива и его целостность после половых актов- речь о беременности не идет, к тому же, признаки беременности не проявляются через пару дней после полового акта.

Здравствуйте. Если половой акт был в дни овуляции, могут быть такие выделения. Ничего страшного в этом нет. Так если есть воспаление на шейке-эктопия или по другому эрозия, тоже может кровить. Тогла вам нужен будет осмотр узи малого таза и кольпоскопия при необходимости