Станет ли на место коренной зуб?

У ребенка 5,9 лет выпал первый молочный зуб,шатался ровно две недели,через 3-4 дня после выпадения увидели как прорезывается коренной но не в лункн а за ней,причем кажется что очень далеко от нее,когда шатался молочный новый не прорезывался.На следующий день после выпадения начал немного шататься соседний нижний резец.

Нет
37 лет

Здравстауйте! Постоянные зубы несколько больше молочных, поэтому когда идет смена ии млжет нехватать места. В результате чего прорезаются они немного криво. Однако, ребенок будет расти, а вместе с ним и челюсти, тогда зубы под действие мышц языка и губ встанут на место.
В возрасте 6 лет асем детям рекомендуется посетить для консультации врача ортодонта. Он оценит соотнтшение челюстей и зубов и сможет сделать прогноз, нужно ли корректировать прикус пластинками или нет.
Но это не поводы для беспокойства, в среднем зубы или сами встают, или может потребоваться незначительная коррекция.
Старайтесь чтобы в рационе ребенка были свежие овощи и фрукты, мясо кусками, орехи- это те продукты, которые нужно много и долго жевать, а активное жевание стимулирует рост челюстей.

Анна Павловна, спасибо за ответ 💐

Пожалуйста🌸