Консультация терапевта /

Слабость, нет сил, тошнота, предобморочное состояние — вопрос №3316900

Длится уже четвертый месяц - постоянная сильная усталость, ни на что нет сил, тошнота (до рвоты не доходило), иногда ощущение, что вот-вот потеряю сознание. Периодически больные колики, дискомфорт и зачастую боли в животе то там, то тут. Проблемы со стулом - нерегулярность, бывает диарея, (в последнее время темно-зеленый цвет, возможно, из-за препарата Феррум Лек). Иногда немеют ступни, хоть и не сильно
Венозная кровь:
Гемоглобин 136
Эритроциты 5.15
Фолаты 6.6
В12 - 525
В6 - 18.40
D 16,4
Общий белок 75,8
Альбумин 49
Сывороточное железо 20.2
Ферритин 9.6

Из отклонений по общему анализу крови:
Средний объем эритроцитов 80.8
Среднее содержание Hb в эритроците 26.40
Цветовой показать 0.79
Фракция незрелых ретикулоцитов 24.3

По общему анализу мочи отклонений нет

Узи брюшной полости отклонений нет

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Проверяли ли вы щитовидную железу?
Обращались к гинекологу?
Как с циклом дела?
Рекомендую сдать анализ крови на ТТГ Т3 и Т4, узи щитовидной железы. Также обратиться на консультацию к гинекологу.
Ферритин у вас низкий 9. Должен быть хотя бы 30-40.