Консультация педиатра /

Менактра и клещэвак после розеолы — вопрос №3317400

Здравствуйте
Ребенку 1,5мес
Планировалась постановка вакцины, но ребёнок заболел.
Была высокая температура с подъемом до 39,5гр каждые 7-8ч в первые двое суток, далее интервал увеличивался.
Нурофен давали примерно раз в 12ч
К концу 4х суток высыпала сыпь на теле, температура больше не поднималась.
Сыпь высыпала 04.06.2025. Фото сейчас подгружу
Согласно инструкции привиться можно сразу после выздоровления, если было легкое течение орви.
Можно ли нам сегодня привиться клещэваком и менактрой?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте
Если на сегодняшний день себя ребёнок чувствует хорошо, и при очном осмотре педиатра у неё никаких вопросов к самочувствию ребёнка не будет . В Таких случаях обычно рекомендуют прививаться.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.

Обычно после любой вирусной инфекции, в том числе и после розеолы, нет необходимости выжидать время для вакцинации.

Вакцинация разрешается при хорошем самочувствии ребенка, и при отсутствии температуры после осмотра доктором

По представленным фото и описанию скорее всего действительно была розеола

Как сейчас чувствует себя ребёнок ? Сыпь исчезла?
Принятый ответ
Клиент
Да, спасибо, сыпь исчезла
Ребёнок активен, появляется аппетит, до этого ничего не ела
Педиатр
Тогда достаточно осмотра доктором и вакцинироваться спокойно)
Педиатр
Добрый день.

Если на момент осмотра перед прививкой у педиатра все хорошо, то противопоказаний к вакцинации в таких случаях после болезни нет. Вы большие молодцы, что не откладываете.

С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Принятый ответ
Педиатр, Фтизиатр
Здравствуйте, после перенесенной розеола, после спада температуры и высыпаний разрешено прививаться. Если ребенок себя чувствует хорошо и педиатр не увидит противопоказаний то вакцинацию можно проводить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по фото и представленным симптомам у малыша была розеолла. Как только нормализовалась температура и самочувствие, можно ставить вакцины. На данный момент противопоказаний к вакцинации нет. Здоровья вашему малышу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

По описанию симптомов Наиболее вероятно было действительно розеола.
Обычно сыпь проходит в течение 5-7 дней.

Если ребёнок хорошо себя чувствует, то противопоказаний к вакцинации нет. После осмотра врача сегодня, можно ставить вакцину. При лёгком течение вирусной инфекции действительно можно прививаться.