Менструация
Здравствуйте. В январе были роды путем кс. 8 мая пришли месячные. В этом месяце задержка 4 дня. Болит и увеличилась грудь.неделю назад заметила немного кровянистые выделения и подумала что вот они. Но их все нет. Была на узи,внятного ничего не сказали. Поняла только что хороший эндометрий. Расшифруйте пожалуйста узи и ааа скоро ждать по узи менструацию! Узи прикрепила
Здравствуйте. После родов менструальный цикл восстанавливается в течение года и поэтому пока Может быть немного нерегулярным, если по УЗИ нет Абсолютно никакой патологии, то спокойно ждите менструацию
В узи отсутствует желтое тело,значит овуляции не было?
Да скорее всего овуляции не было, в норме её может не быть один-два раза в год
Здравствуйте, менструация вряд ли будет в ближайшие дни, так как толщина эндометрия 5 мм, могут быть скудные только, не было овуляции в этом цикле, не нарос эндометрий, поэтому задержка, цикл восстанавливается в течение года после родов без гв или после завершения гв. Пока делать ничего не нужно.
Спасибо,хоть какая то ясность
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Здравствуйте.
По узи овуляция не описана , следовательно ее не было . К сожалению после родов цикл восстанавливается до года и это может пугать женщину. Но по узи нет ничего критичного , эндометрий ( внутренний слой матки ) тонковат, менструация будет позже , пока ему нужно время нарасти, делать с этим состоянием на данном этапе ничего не нужно .
Спасибо за развернутый ответ 🙏
Не переживайте
Она будет чуть позже 🩷🙏🏻
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо, отклонений и патологий нет. После родов в течение года цикл самостоятельно нормализуется , ничего страшного нет . По УЗИ эндометрий 5 мм, месячные обычно начинается от 6-7 мм толщины. Задержка до 10 дней в норме может быть.
Здравствуйте.
По узи ничего страшного или плохого нет, соответствует картине после родов, не переживайте.
Эндометрий 5 мм, это не большая толщина, поэтому полноценных месячных, вероятно, пока не ожидается.
Также отсутствуют признаки овуляции, что сейчас является вариантом нормы.
Менструальный цикл в среднем устанавливается в течение года после родов, также играет роль на каком питании малыш (гв или ив).
А почему грудь как в период пмс?
Возможно потому, что раз уже были менструации в прошлом месяце, цикл уже начитает постепенно восстанавливаться, соответственно и гормональные колебания происходят, которыми могут быть вызваны подобные ощущения.
Спасибо за помощь🙏
Пожалуйста, будьте здоровы 🍀
Добрый день! По данному узи у Вас нет доминантного фолликула, желтого тела и эндометрий тонкий. Все соответствует первой фазе цикла и менструация не будет скоро. Возможно через пару недель, возможно, позже
Ого. Но на узи мне сказали что фаза вторая.
Принятый ответ
Нет, для второй фазы ничего не соответствует
Принятый ответ
Добрый день! По узи тонкий эндометрий и нет желтого тела, поэтому исходя из данного описания месячные могут пойти и через месяц. Несмотря на данные узи, при любой задержке надо делать тест на беременность на всякий случай. Если в течение месяца месячных не будет, то повторить узи.
Спасибо за развернутый ответ