Консультация терапевта /

Температура 37,5 при ковиде — вопрос №331889

Доброй ночи! Беспокоиться или нет? Есть подтвержденный ковид-анализ пцр от 23 октября, сегодня 30 октября. Темпратурв то есть, то нет.. есть сухой кашель. Второй день принимаю Флуифорт и ингавирин по совету врача. Еще до анализа на ковид 3 дня была температура 37,1 и кашель. Спасибо.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте!температура сейчас какая?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, сейчас 37.5

Невролог, Терапевт
Антибиотики не нужны
Невролог, Терапевт
От кашля если флуифорт не помогает попробуйте Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура).
Невролог, Терапевт
Также к лечению вит с 500 3р, аквадетрим по 5 кап, обильное питье и дыхат.гимнастика.
Клиент
Юлия, нет вероятности, что пневмония начинается?
Невролог, Терапевт
Для выявления признаков воспалительного процесса необходимо сдать ОАК, БХ крови. Так сказать нельзя.
Клиент
Юлия, спасибо
Невролог, Терапевт
Выздоровления Вам скорейшего!
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Здравствуйте! При ковид инфекции наблюдается длительное колебание температуры, даже когда человек выздоровим, а температура может держаться в пределах субфебрильных значений, и так же после ковид инфекции наблюдается выраженный астенический синдром(слабость,утомляемость). Я рекомендую Вам для начала узнать уровень кислорода в крови при помощи пульсоксиметра (у врача можно измерить на приёме или в дежурном кабинете), если показатель ниже 90 процентов, то необходимо провести кт органов грудной клетки. Также сдать кровь на общий анализ крови и С реактивный белок, общий анализ мочи. Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами, ингаляции через компрессор.небулайзер с физ.раствором 2 мл плюс пульмикортом 500 мкг 2 раза в день при температуре ниже 38 градусов. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на масленной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курсами до 1 месяца. АЦЦ 200 мг 3 раза в день, или 600 мг 2 раза в день. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, дутие воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами. Антибиотики не лечат вирусные заболевания, поэтому их назначение бессмысленно! Выздоровления! При ухудшение состояния обратиться в скорую помощь или вызвать врача на дом.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо. Уровень кислорода в крови хороший, 99%. Анализы, к сожалению, сдать не могу, на карантине нахожусь. Очень большая слабость беспокоит. Ну, и боюсь, что-то пропустить...
Терапевт, Онколог, Фтизиатр
Если беспокоит слабость, то это на фон интоксикации, добавьте пасту энтеросгель 1 ст.ложка 3 раза в день через 2 часа после приёма пищи и лекарств, и кап. Милдронат 500 мг 1 раз в день, утром или рибоксин 600 мг 1 раз в день, утром. Выздоровления!
Клиент
Елена, Спасибо!
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт
Здравствуйте, Светлана.
Такие колебания температуры характерны для ковида.
Сдайте общий анализ крови, Срб, измерьте саиурацию
Добавьте к лечению витамин д 2000 МЕ ежедневно, витамин с 1000мг в сутки, Ацц 600 мг 1-2 раза в день.
Обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха в комнате, дыхательную гимнастику.
Всего доброго вам!
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо. Наверное, когда начинается пневмония, температура возрастает больше 38?
Терапевт
Как правило, падает сатурация, появляется одышка, нарастает кашель, слабость
Клиент
Илона, спасибо. То есть сложно это пропустить?
Терапевт
Вы точно почувствуете отрицательную динамику в самочувствии
Клиент
Илона, спасибо!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней. Моим пациентам отлично помогает.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо большое!
Клиент
Михаил, извините, еще вопрос у меня. Больно двигать глазами, что с этим можно сделать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Попробуйте витаминный комплекс ПЕНТАВИТ и ГЛИЦИН для нормализации иннервации по зрительным нервам. С уважением.
Клиент
Михаил, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Ещё добавьте витамин д3 2000 МЕ и лозолван сироп от кашля. В идеале физиотерапию -ингаляции гелием или озонотерапию, температура может быть до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!