Микозный эзофагит.Недостаточность кардии.
Здравствуйте.Сегодня сделала фгдс.Жалоб нет.В крови обнаружен хеликобактер.Кровь сдавала по назначению трихолога.Медленно поднимается ферритин.Других дефицитов нет.Экспресс тест на НР положительный,еще обнаружили микозный эзофагит,недостаточность кардии,катаральный гастрит.У меня нет жалоб со стороны желудка. Скажите,насколько серьезная ситуация.
Здравствуйте! При грибковом Эзофагите принимают Флуконазол по 150 мг 1 раз в день 14 дней, Альфазокс по 1 пакетику 4 раза в день после еды 1 месяц. Это все лечится.
Хеликобактер лечим эрадикационной терапией. Могу написать схему.
Чтобы ферритин поднимался быстрее, препараты рекомендуется принимать не каждый день, а через день. Самым оптимальным при заболеваниях ЖКт является Сидерал, мягко действует, не вызывая болей в области желудка. По 1 к - 2 раза в день 1 месяц, затем контроль Ферритина.
В марте болела,пила Азитромицин,Амоксиклав.Так не хочется опять принимать антибиотики.Скажите,лечение Хеликобактер и микоза нужно проводить одновременно?Или сейчас можно пролечить микоз а через какое то время Хеликобактер?
Сейчас пью железо солгар 25 мг
Принятый ответ
Пани понимаю вас. Вместе с антибиотиками можно пропить сильный пробиотик. И тогда для кишечника будет более щадяще эта терапия. Флуканозол лучше перед
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для лечения кандидоза эффективно применение притивогрибковых препаратов- флуконазол 150 мг по 1 раз в день 14 дней, далее стоит рассмотреть возможность лечения хеликобактерной инфекции (проводили ли вы терапию хеликобактерной инфекции ранее?).
При наличии низкого уровня железа возможно применение тардиферон 80 мг 1 раз в день , в зависимости от уровня показателя. А также, в последующем, выполнить фгдс с множественной биопсией и стадированием по Olga, для исключения атрофии слизистой желудка.
Для защиты слизистой желудка используются гастропротектор- ребамипид 3ираза в день месяц.