Сильное желание к сексу
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что сомной не так? Мне 30 лет, девушка. Не замужем партнёра нет уже года полтора. Появилось сильное желание к сексу на протяжении 3 -4 месяцев, хочу его каждый день.Особенно на работе когда вижу начальника,при виде его я начинаю возбуждаться. Раньше сомной такого не происходило,с мужем жила полтора года назад, даже не хотелось почему то и желания не было. Что сомной не так?Или это какое то заболевание может быть? Особенно
Принятый ответ
Здравствуйте! Снимаете ли вы сексуальное напряжение через мастурбацию? Помогает вам это снизить желание или нет?
Со сном все в порядке ? По гинекологии проблем нет с гормонами?
В целом, вы тревожный человек ?
Алина здравствуйте!
Мастурбацией не пробовала заниматься если честно,как то в голову не приходило это.
Со сном все хорошо
Гормоны не проверяла .
Да я тревожный человек
Оксана , тогда в вас копится напряжение сексуальное, оно не находит выход и тогда есть много мыслей. Попробуйте снимать напряжение через мастурбацию, если это не даст эффекта и мысли останутся , значит , нельзя исключать, что ваши мысли в рамках высокой тревоги.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана! Ваша ситуация может быть вызвана различными факторами, в том числе изменениями в вашей эмоциональной и физиологической сфере. Возможно, вам стало скучно или неинтересно в вашей текущей ситуации, что приводит к увеличению желания к сексу.
Также стоит обратить внимание на ваше эмоциональное состояние и возможные стрессовые ситуации, которые могут влиять на ваше желание к сексу. Возможно, сейчас у вас изменен гормональный фон, что тоже не может не влиять на то, что вы хотите секса.
Если вы, все таки и далее, будете обеспокоены своими симптомами, рекомендую обратиться к врачу очно для дополнительной консультации и обследования, чтобы исключить возможные заболевания (изменения гормонального фона(.
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте!
Причины вашего состояния могут лежать и в плоскости гормональных изменений, об этом предметно нужно разговаривать с врачом гинекологом-эндокринологом. И повышенное либидо может быть вызвано тем, что муж был вам сексуально не интересен, а к начальнику возникло влечение, он вам нравится, поэтому и думаете о нем, как об объекте страсти.
Может быть у вас тревожность повышена, вам одиноко и таким образом организм через мастурбацию требует снять напряжение.
Может быть, наконец то вы прожили период расставания с мужем, спала депрессивность, утихли переживания и ваш организм проснулся, что называется, для новых отношений.
В целом, после длительного периода без секса либидо может резко усилиться.
Возможно, наступило время, когда вы готовы для реализации своего сексуального потенциала с новым партнером.
Очень похоже, что это естественный всплеск либидо после длительного отсутствия секса, но если мысли о сексе станут навязчивыми, вы поймете, что они завладевают вами, вы не можете их контролировать и они вам мешают, не отпускают, вы стали слабо переключаться, то стоит отнести их в кабинет врача-психотерапевта и проговорить ваше состояние с ним.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда наше подсознание выбирает довольно неожиданные объекты для влечения. Ваш начальник, возможно, символизирует для вас силу, уверенность, качества, которые вам сейчас особенно важны. Это не значит, что нужно что-то менять, это просто наблюдение за собой. Вам нужно прислушаться к своему телу и чувствам. Что именно вызывает у вас это сильное желание? Чего вам не хватает в жизни? Может быть, это просто потребность в близости, в ощущении своей привлекательности? Не бойтесь своих желаний, но и не позволяйте им управлять вами. Вы хозяйка своей жизни. Найдите способы выразить эти чувства, которые будут комфортны и безопасны для вас. Может быть, это будет мастурбация, любимое хобби, разговор с близкой подругой. И конечно, не пренебрегайте своим здоровьем. Визит к врачу, гинекологу и эндокринологу поможет исключить физические причины и даст вам уверенность в том, что все в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не замечали ли вы недавних изменений в самочувствии (например, перепадов настроения, нарушений сна, усталости)? Это может быть связано с гормональными колебаниями, стрессом или даже началом нового цикла (например, после окончания приёма контрацептивов). Для исключения физиологических причин стоит проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом .Психологические и эмоциональные факторы: Как вы оцениваете своё эмоциональное состояние в последнее время? Например, испытываете ли вы повышенное чувство тревоги, раздражительности или, наоборот, подавленности? Иногда сексуальное возбуждение становится механизмом «разрядки» при хроническом стрессе . Замечаете ли вы, что влечения к начальнику сопровождаются мыслями о власти, признании, или же это скорее романтическое восхищение? Это может указывать на проекцию нереализованных потребностей (например, в уверенности или контроле) .
Контекст отношений и самооценка:Как сложились ваши отношения с бывшим партнёром? Если интим был механическим или сопровождался внутренним напряжением, то сейчас ваше тело может компенсировать. подавленные желания. Как вы относитесь к мысли о том, что ваше влечение к начальнику просто физиологическая реакция, а не что-то не так? Иногда мы идентифицируем сексуальные импульсы как патологию, забывая, что они естественны, пока не нарушают вашу жизнь .Если это не мешает вашему функционалу (работе, личным отношениям), возможно, это временное явление. Но если вы чувствуете дискомфорт, тревогу или конфликты с моральными установками, стоит обсудить это с психологом. Попробуют вести дневник ощущений: отмечать, когда возникает возбуждение, что происходило до этого (стресс, усталость, ситуация на работе) это поможет выявить паттерны в таких ситуациях.
Здравствуйте Вячеслав!
Нарушение сна было и не раз,но потом восстанавливается сон. Наверное когда пропила магний,
Сейчас со сном нет проблем,бывают изредка перепады настроения,с мужем отношения были в последнее время не очень,были стрессы.
Знаете вот пример того как меня тянет к сексу ,допустим дома когда я нахожусь и в голове у меня мысли про начальника,а когда на работе и вижу его мне хочется секса,я как бы начинаю возбуждаться
Спасибо, что делитесь подробностями. Ваши ощущения могут быть связаны с несколькими факторами как физиологическими, так и психологическими. Физиологические аспекты.Магний и сон: Вы упомянули, что принимали магний, который действительно участвует в регуляции сна через влияние на нейротрансмиттеры и выработку мелатонина . Если сейчас сон восстановился, это хороший сигнал, но важно помнить, что дефицит магния может также влиять на эмоциональное состояние и уровень стресса .Гормональные колебания: Увеличение сексуального желания иногда связано с изменением уровня тестостерона, эстрогена или снижением кортизола (гормона стресса). Например, после разрешения стрессовых ситуаций (например, из-за отношений с бывшим партнёром) организм может переключиться на активацию либидо .Психологические причины. Проекция на начальника. Возбуждение при виде руководителя может быть связано с подсознательной проекцией нереализованных потребностей например, в контроле, признании или уверенности. Особенно если отношения с бывшим партнёром были эмоционально выжженными или сопровождались подавлением желаний . Стресс как катализатор. Периоды стресса часто нарушают баланс между сексуальным влечением и тревожностью. Сейчас, когда отношения с мужем завершены, ваше тело может компенсировать подавленные ранее импульсы .Что можно сделать? В таких ситуациях рекомендуется:Проработать стресс.Если перепады настроения и мысли о начальнике вызывают дискомфорт, полезно вести дневник, где вы описываете свои ощущения перед и после возбуждения. Это поможет понять, что именно триггерит реакцию (например, усталость, ситуация на работе) . Рассмотреть терапию: Если связь с начальником кажется вам морально сложной или вызывает тревогу, психолог поможет разграничить реальные потребности и проекции. Это не заболевание, а естественная реакция организма на изменения как физиологические (например, гормональные), так и эмоциональные (разрешение стресса после расставания). Если вы не испытываете внутреннего конфликта, это может быть временным явлением. Но если ощущения мешают сосредоточиться на работе или вызывают стыд, стоит обратиться к специалисту для более глубокого анализа.
Спасибо огромное за ответ,я поняла вас
Рад был помочь 🙏
Здравствуйте.
Первым делом всегда нужно исключить соматические заболевания. Для этого нужно посетить гинеколога-эндокринолога. Сдать общий анализ крови, гормональный профиль, узи щитовидной железы, мрт головного мозга. Если по этим анализам всё будет хорошо, то дело может лежать в психологической плоскости. А именно, вероятно с мужем могло быть какое-то напряжение в отношениях и секс носил рутинный и обязательный характер, поэтому он не представлял ценности. А сейчас когда вы свободны и давно не были с мужчиной вы посмотрели над это под другим углом и желание появилось.
Возможны и другие варианты: такие как повышение общего уровня тревоги и поиск психической разрядки через навязчивую мастурбацию и секс. Может быть в рамках обсессивно компульсивного расстройства, тревожно депрессивного расстройства.
Анастасия здравствуйте!
УЗИ щитовидной железы я делала в прошлом году,все было хорошо.гормоны ТТГ Т-3 Т-4 сдавала тоже хорошо.
МРТ головного мозга не делала,а скажите пожалуйста почему нужно сделать МРТ головного мозга?
С мужем в последнее время было напряжение да.
Потому что наличие опухолей в головном мозге может давать такие симптомы. Поэтому всегда сначала проводят полное обследование.
В таком случае логично, что у вас не было желания рядом с ним. Женщины, как правило эмоционально более остро реагируют на разногласия во взаимоотношениях и это напрямую негативно сказывается на либидо.
Начальник у вас вызывает иные эмоции, плюс возможно вас возбуждает элемент нахождения в его подчинении или ещё , что-то , что в вашей фантазии вас привлекает в нём. В таком случае это абсолютно нормально и никакой патологии тут нет. Вы живая женщина, которая имеет право на свои желания в том числе и в сексуальной сфере.
Если речь идёт о маниакальной навязчивости, тревога в последнее время высокая, есть перепады настроения , то это уже другой вопрос.
Спасибо большое Анастасия,я вас поняла
Добрый вечер, Оксана!
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно, проверить гормоны и т.д. А далее уже разбирать Ваши переживания с психотерапевтом или с психологом. Ваше состояние может быть связано с тем, что Вы хотите отношений, любви, секса, Вы за 1,5 года отошли от предыдущих отношений и готовы вступить в новые, но рядом нет достойного человека на данный момент. Сейчас Ваше влечение направлено на начальника, возможно, начальник Вам кажется настоящим мужчиной, с кем бы Вы чувствовали себя безопасно.
Здравствуйте, Оксана!
Спасибо, что поделились.
То, что Вы испытываете сейчас — усиленное сексуальное желание и фантазии, особенно в контексте привлекательного начальника, не говорит о заболевании. Это может быть нормальным проявлением Вашей сексуальности, которая, возможно, подавлялась в прошлом (например, в отношениях с мужем, где не было желания).
Сейчас у Вас, возможно, внутренняя “разморозка” либидо: когда Вы без партнёра, тело и психика активизируют потребность в близости, а образ начальника стал для вас фокусом этого желания. Это может быть также связано со стрессом, скукой, или эмоциональной неудовлетворённостью (мозг ищет возбуждение как способ почувствовать себя живой). Не пугайтесь своего желания, оно не делает вас “неправильной”. Задайте себе вопросы: что я на самом деле ищу? секс, близость, признание? Не осуждайте себя, но и не принимайте импульсы за руководство к действию. Если Вы чувствуете, что это мешает работе, вызывает страдания или напряжение — стоит обратиться к психотерапевту, лучше с опытом в сексологии. Но в том, что Вы описали, ничего патологического не видно. Вы — живая, чувствующая женщина. Это нормально.
Лидия спасибо огромное за развернутый ответ.
Лидия,нет ,мне это не мешает