Сыпь? На коже
Ребёнок 6 месяцев, гв и прикорм. Появились слегка красные пятна, как будто немного шелушатся. Рядом с локтями и под одной коленкой. Уже неделю так. Может ли это быть какая-то контактная реакция? Она сейчас ползает своеобразно. Думала про прикорм, но ничего такого не ели. До этого ничего подобного не было.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такие проявления характерны для простого дерматита.
Он не аллергического генеза, а возникает на раздражение кожи.
В вашем случае за счёт трения и давления- ребёнок начал ползать, а кожа очень нежная.
Можно использовать крем с Дпантенолом несколько раз в день для защиты кожи и снятия раздражения
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие раздражения кожи, возможно из-за избыточной сухости кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Липобейз беби масло использовать для купания.
Кожу ежедневно увлажнять эмолентами.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление раздражительного дерматита, который возникает на фоне повышенной сухости кожи, трения. Не связан с питанием.
В таких случаях применяют ежедневно увлажнение кожи (крем Адмера или Липобейз или Атодерм Биодерма) в сочетании с цика средствами ( бальзам Цикапласт В5 2-3 раза в сутки ).
При недостаточном эффекте через 10 дней , можно перейти на крем Комфодерм К 2 раза в сутки 7-10 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное увлажнение кожи