Периодически высыпания на теле
Здравствуйте! Ситуация такая недели три назад был на рыбалке, обгорели руки, параллельно принимал ребагит-денолл. Закончил прием недели две назад. В итоге неделю назад примерно так. Начались высыпания на теле, пятна и чешутся, выпивал супростин, уходил зуд и пятна. Сейчас сидел за столом нога на ноге была, и кожа коленки спорикосплась со столешницой. И вот заметил что опять появилось высыпание. Сбрасываю фото. Анализы сдал, общие, ige, все в норме. Кроме железа. Вот собственно хочу понять что за высыпания, если признаков аллергии нет. Был еще глоссит, но сейчас лучше. Вот и не пойму с чем вообще связано и что это такое. P.s Вот сейчас заметил если немного передавливаю кожу, то краснеет и зуд. Вот сейчас новое фото прикрепил. Тоесть как только кожа контактирует с мебелью то такая проблема. И не пойму что это
Алексей, здравствуйте! Это похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Необходимо сдать уреазные дыхательный тест на хеликобактер пилори, ТТГ, антитела к ТПО, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Тоесть это не аллергия, поэтому и нет в анализах аллергии?
И от этого можно избавиться? Раньше никогда такого не было.
Вы верно заметили, что да при контакте или давлении на кожу проявляется. Обувь носил вечером в области сверху где обувь придавливалась была краснота и зуд.
Четко подметили
Крапивница это не всегда аллергия, причинами могут быть инфекции, аутоиммунные нарушения, приём лекарственных препаратов, паразитарные заболевания.
Важно найти причину, от этого щависит успех лечения.
А что такое аутоимунные? И что еще сдать чтобы выявить? Кроме того что написали?
Может это быть после приема ребагита и висмуты? Потому что заметил что после их пропития это началось. Я так понимаю теперь осталось вывести висмуту из организма и диету и должно нормализоваться?
И какие анализы сдать на паразиты?
Вот еще момент кстати вспомнил, я когда начал прием денолла, так получилось что выпил два бокала пива и вроде как читал, что де-нолл не вызывает токсикацию с приемом алкоголя, но не рекомендуется, так как могут усилится побочки и скорее всего именно с этим и связано. Но это я так понимаю обратимое, нужно дождаться вывода висмуты из организма, диета, прием лактофильтрума и еще порекомендовали пропить зостерин ультра. Я так понимаю как раз все это и выведит висмуту и всякое что провоцирует аллергию. Верно понимаю в целом?
И как раз вот висмута долго выводится из организма, а у меня еще было несколько гулянок (пиво), поэтому думаю сейчас нужно от всего этого отказаться и должно ноомализоваться, верно понимаю?
Тоесть вотвремя лечения висмутой 2 бокала пива выпил и после лечения пару гулянок было. Скорее всего именно с этим и связано и сейчас нужно дождаться вывода из организма, и все нормализуется верно понимаю?
Принятый ответ
Да, может быть после их приема. Если с ними связано, после лкчения все должно пройти, если нет, слать анализы, то, что написала выше.
Вы все правильно поняли.
Алкоголь тоже нужно исключить на время лечения.
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото больше похоже на крапивницу.
По анализам всё прилично.
В таких случаях рекомендуется использовать :
Антигистаминные.
Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Да точно, ваша коллега тоже написала про крапивницу после прикосновения кожи с предметам мебели и т.д.
Вопрос:
Может ли это быть реакция после пропития ребагита и висмуты (де нолл)?
Просто раньше никогда не было проблем с такими крапивницами.
Я так понимаю сейчас диета и корректировка и должно нормализоваться?
Вопрос про железо, может ли это быть из за того, что накануне перед сдачей за два дня до анализов пил пиво т ел клубники пол кило примерно? Я так понимаю могло ситуативно повысить анализ да?
Вот еще момент кстати вспомнил, я когда начал прием денолла, так получилось что выпил два бокала пива и вроде как читал, что де-нолл не вызывает токсикацию с приемом алкоголя, но не рекомендуется, так как могут усилится побочки и скорее всего именно с этим и связано. Но это я так понимаю обратимое, нужно дождаться вывода висмуты из организма, диета, прием лактофильтрума и еще порекомендовали пропить зостерин ультра. Я так понимаю как раз все это и выведит висмуту и всякое что провоцирует аллергию. Верно понимаю в целом? Наверное связано именно с этим.
Я так понимаю можно прием цитрина 10 дней, лактофильтрум, и Зостерин
Рибагит может вызвать аллергические реакции,но не часто.
Он может повышать печеночные ферменты.
Де- нол ни как не влияет.
Что касается Зостерин или Лактофильтрум.
Что нибудь одно
В совокупности лактофильтрум и Зостерин не надо да?
А что из них эффективнее?
Вместе не надо
А можно пропить одно потом по завершению другое?
Принятый ответ
Можно так .
Здравствуйте.Имеет место развитие аллергического процесса.Прием антигистаминного препарата5-7 дней, крем комфодерм два раза в день.Гипоаллергенная диета,исключить все облигатные аллергены. Не использовать в душе очень горячую воду и мочалку.
Я там коллегам Вашим ответы написал, с чем я связываю, вам видны мои ответы? Можете посмотреть? Чтобы не корировать
Уж коль вы занялись лечением жкт,следует строго следовать ограничительной диете,тем более не совмещать пиво и лекарственные препараты. Кстати,де-нол весьма часто имеет аллергические реакции+головную боль.
Поэтому крапивница скорее всего и проявилась, теперь ждать покавыйдет висмута, диета и должно нормализоваться да?
Чем ускорить выведение висмуты можно?
Ничем вы не ускорите.Просто соблюдайте правила лечения.Все успешно разрешится и достаточно быстро.
Понял. Спасибо большое. В принципе я уже лечение жкт закончил, сейчас диету еще посаблюдаю и думаю как Вы говорите быстро все разрешится.
Принятый ответ
Все будет хорошо.Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 7 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно