Что делать если сильная тревога и голоса в голове доводят до самобичевания?

Здравствуйте, меня зовут Маша, мне 13 лет. Ещё с 11-ти лет я страдаю от голосов в голове, я не могу их контролировать. Порой они меня накручивают. В прошлом году из-за пустяка голос в голове заставил меня рвать на себе волосы и кусаться. Ещё в этом году сильно стрессовала, и голос в голове посоветовал расцарапать себе руки, говоря, что я сама виновата во всём, что случилось. У меня до сих пор остались шрамы на руке. Голоса в голове с каждым днём уговаривают меня делать ужасные вещи и резать своё тело лезвием. Что касается тревожности, я очень чувствительная и начинаю плакать даже от злого взгляда, из-за этого всего я сильно накручиваю себя и виню за мелочи, это всё так больно, что слёзы текут ручьём, сердцебиение быстрое, голова горячая, а голоса в голове ругаются на меня, виня ещё сильнее. Я дрожу и плачу от мелочей, воспринимаю всё близко к сердцу. Я хочу сходить к психиатру, но я боюсь. А родителям страшно говорить такое, потому что они будут спрашивать, зачем мне туда, а лгать я не могу. Ну или если скажу, то они либо наругают, либо посмеются над моими проблемами, как часто они делают. Психиатров рядом я не нашла со своим районом, а если какие-то и есть, то они платные. У меня нет денег, я из бедной семьи. Пожалуйста, помогите мне, если вам не сложно, или хотя бы скажите, что со мной происходит. Онлайн-тесты в интернете говорят, что у меня раздвоение личности, но если это сказать кому-то, то они только посмеются и скажут: «Если психиатр не выписал такой диагноз, значит, его у тебя нет»

Возможно есть раздвоение личности?..
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанные вами симптомы могут являться проявлением множества состояний. Для уточнения диагноза обязательно нужно обратиться на прием к врачу очно. Обязательно сообщите родителям о проблеме и вместе запишитесь к врачу-психиатру. Это не страшно, доктор поможет разобраться с вашим состоянием. От правильной диагностики зависит эффективность лечения. Психиатр обязательно должен быть, если вы в городе - это врач ПНД, если в районе, то есть районные психиатры. Эти врачи принимают бесплатно по ОМС. Но так как вам 13 лет, прием будет проходить с родителями.