Как лечить ожог чтоб он быстрее прошел
Как лечить ожог от мотоцикла случился позавчера . Когда всё случилось всё было хорошо я его мазала он начал подживать а вчера была тренировка пришлось его заклеить . И после того как я его отклеила он начал пульсировать , болеть и теперь к нему даже притронуться больно . И раньше он не считал не от чего а сейчас от любого контакта сразу болит и шипит . Что делать ? Как его лечить ?
Здравствуйте.
Лечение ожогов у детей осуществляется следующим образом:
🔆 Обработка тёплым раствором водного хлоргексидина
🔆Промокнуть салфеткой марлевой
🔆 Нанести небольшое количество Ранозаживляющего геля Пронтосан
🔆Сверху атравматическая повязка (Бактиграс, Бранолинд), марлевая салфетка, самофиксирующийся бинт
🔆Приём препаратов парацетамола для уменьшения боли до 4х раз в сутки в возрастной дозировке
🔆 Обязательно контроль в динамике у комбустиолога
🔆Смена повязок 1 раз в 2 дня
🔆 Антибактериальная терапия