Консультация педиатра /

Ребенок упал с детского стула — вопрос №332222

Ребенку 1.2 стояла на детском стульчике и упала сначала на попу, а потом на затылок об ламинат. Сразу же заплакала, потом через некоторое время успокоилась и начала вести как обычно, играет. Сейчас уснула по режиму спустя час. Не тошнило, все нормально, только на затылке красное было пятнышко, сейчас есть небольшое тоже красное, но не такое яркое. Никаких опасностей нет. Стул см 25-30

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Следите за состоянием сутки. При малейшем недомогании -к врачу срочно. Здоровья малышу!
Клиент
Юлия, а так вы написали может быть что-то опасное?
Невролог, Терапевт
В вашем случае риск минимален. Но проследить надо
Педиатр
Здравствуйте! Высота маленькая, ничего страшного нет
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Очень мала вероятность получить травму ребенку с такого расстояния. Последите за ребенком 2-3 дня, если появится слабость, тошнота, тогда очный осмотр невролога.
Педиатр
Здравствуйте,Татьяна. В целом получается, что головой ударилась уже после с высоты половины своего роста и удар не слишком сильный. Поэтому - в принципе ничего плохого не долно быть. Но наблюдение в течение 2-3 дней желательно. При появлении беспричинной рвоты, слабости, вялости, сонливости - сразу на консультацию к нейрохирургу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, наблюдайте, но думаю, что всё обошлось
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Необходимо понаблюдать за ребенком.
Вероятнее всего повреждение незначительное.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Татьяна. Рекомендую наблюдение 2-суток, если будет рвота Вызвать врача на дом.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Детский невролог, Педиатр
Здравствуйте! Удар был с небольшой высоты, поэтому все должно быть хорошо. Но все равно 2-3 дня наблюдайте, если все хорошо, значит опасность миновала. Вас должны насторожить такие симптомы: тошнота, отказ от еды, рвота, слабость, сонливость, беспричнное беспокойство.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, Татьяна.
В такой ситуации рекомендовано наблюдение 24-48 часов за состоянием ребенка. Наблюдать за любым изменением в поведении, настроении, активности, смотреть на аппетит, сон, тошноту.
Вероятнее, что все обошлось.
Всего доброго!
Инфекционист
Здравствуйте! Думаю, что ничего опасного. Тем более, что симптомов никаких нет. Малыш упал, ударился и испугался.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Высота небольшая. Если бы удар был сильный - плакала бы дольше, была бы капризной.
По вашему описанию ничего страшного не произошло.
Т.к. основной удар на попу пришелся - последите за хроматой. Если не хромает, то и тут нет проблем
Хирург
Здравствуйте, обратить внимание на тошноту рвоту боли в области удара, плаксивость, сонливость, аппетит - в общем поведение ребенка должно быть не таким как всегда - все это повод для тревоги и обращение к врачу (невролог/хирургу - травматологу). Если же этого не будет (а именно так и будет) то полноценно кушайте, пейте достаточно жидкости и все будет хорошо. Наблюдение 3 суток. Здоровья вам и вашему ребенку!
Педиатр
Здравствуйте Консультация невролога нужно обязательно
Педиатр
Ничего страшного нет, обращаться к врачу нет необходимости, наблюдайте за дальней