Помогите разобраться с ОА мочи кота и назначениями врача
Кот. Британец. 10 лет, вес 10.8 кг. 16.10 появилась кровь в мое, достаточно много. 17.10 сдали ОА мочи, результаты: LEU 0 KET 0 NIT 0 URO normal BIL 0 PRO +2 1.0g/L GLU - SG 1.025 BLD +2 80 Cell/uL pH 6.0 Назначения - стоп цистит 1,5 таблетки 2 раза в день, Цистон по 1 таблетке 2 раза в день, кукурузные рыльца - отвар до 50 мл в день. Все это мы пьем вторую неделю. Крови нет дня три. Сегодня 30.10 сдали повторно ОА мочи. Результаты: LEU +3 500 Cell/uL KET 0 NIT + URO +1 33 umol/L BIL +1 8.6 umol/L PRO +3 3.0g/L GLU - SG 1.015 BLD +3 200 Cell/uL pH 7.0 Вопрос - судя по анализам коту хуже? ПЕрвый раз сдавали анализ прям с кровью в моче - эритроцитов меньше, сейчас крови нет - эритроцитов больше - так может быть? И какой у нас диагноз судя по нашим анализам? Кормим кота сухим кормом для стерилизованных кошек Monge, иногда покупаем влажный - нужно ли нам менять рацион и на какой?
Добрый день. Это анализ сделан тест полоской и возможны погрешности,от того какой врач делал. Вам нужно сдать мочу на микроскопию обязательно, лаборант отметит наличие бактерий и осадка(песка) в моче, из за чего собственно могла появиться кровь
Екатерина, Исследование осадка или микроскопия - это не общий анализ мочи?
Принятый ответ
Общий анализ мочи, вы написали результат только тест полосок
Осадок не тсследовали. Нудно сделать УЗИ мочевого пузыря. Исключить конкременты - мочекаменная болезнь.
рН пэиост выросла. Стала благоприятной для образования кристаллов в моче.
Диета уринари пурина проплан/хилз Роял Канин.
Есть лейкоциты и белок. Поэтому антибиотики - синулокс курсом на вес или кламоксил по 0.1 мл на кг п.к в холку 1 раз в 48 часов 5-7 или инъекций.
Игорь, нам сегодня назначили Амоксиклав в таблетках по 1/3 (таблетки 250 мг) 2 раза в день - не подойдет, с уколами сложно, он не даст их делать. А остальные таблетки стоп цистит и цистон уже не пить ему? Исследование осадка это не общий анализ мочи - разные вещи?
Принятый ответ
Микроскопия осадка. Синулокс - это амоксициллин + клауроновая кислота. У животных лучше усваивается.
Но можно и Амоксиклав. Узи нужно ещё сделать. Обычно к 10 годам есть камушки уже. А в осадке единично соли.
Цистон можно если нет задержки мочи
Игорь, спасибо, будем сдавать анализы на микроскопию осадка и делать УЗИ