Покраснение кожи, появляется когда спит , потеет
Добрый день, пару дней назад стали замечать , когда дочка потеет появляются вот такие пятна маленькие и большие (фото приложу) я не понимаю от чего это У нас жара +30, дочь мало пьет , мало ходит в туалет по маленькому , мало кушает , бывает еще температура, самая высокая была 38,7 Покраснение проходит само , спустя пару часов Сейчас с дневного сна встала , вся в этих пятнах , что это такое , что делать Пятна проходят как расползаются и проходят Дочь на гв , ничего нового не вводили Дочке 1,8
Здравствуйте. По фото и Вашему описанию можно предположить проявления острой крапивницы. Она часто ассоциирована с вирусами, но может быть и аллергической: на лекарственные средства, бытовая химия, косметические средства,продукты, напитки.
У вас признаки ОРВИ, прием новых лекарственных средств было накануне?
До приема зодак по 1 таблетке в сутки, 14 дней.
Наружно: неотанин спрей 2 р в день до нормализации.
*полотенцем и мочалкой кожу не растирать.
*Гипоаллергенная диета 2 недели.
Стирка белья на двойное полоскание.
При вирусной причине проходит за 2-3 недели постепенно, даже при лечении.
Лучше очное наблюдение при крапивнице.
Юлия Игоревна, мы ходили очно, но уже все прошло, сказали на жару такая реакция
Такая реакция бывает после ОРВИ, вы написали что повышение температуры было.
Юлия Игоревна, это было одновременно температура и пятна, до этого мы не болели
Юлия Игоревна, Если это крапивница почему пятна проходят через минут 30? Их вот уже мало осталось
Повышение температуры до 38,7 это вирус. Для крапивницы характерно , что пятна пропадают полностью за несколько часов и на следуюший день появляются вновь, при вирусной причине это происходит 2-3 недели .
Юлия Игоревна, а как на выяснить что за вирус? Или просто лечить вот как вы написали
Юлия Игоревна, не знаю как идти еще к врачу, мы ходили к педиатру, уже все пошло, она от нас отмазнулась , что как уже же прошло
Исключить лекарственные средства, соблюдать гипоаллергенную диету 2 недели, если покупали новые порошки, бытовую химию посмотреть реакция есть или нет. Да и антигистаминные принимать 2 недели
Юлия Игоревна, Ничего нового не покупали , из химии , из продуктов
Началась все во круг памперса , думала что покусали а потом вот такие пятна уже
Значит скоро пройдет
Юлия Игоревна, спасибо
На здоровье🙏
Юлия Игоревна, сдали вчера еще анализ мочи, можете посмотреть пожалуйста
Белок превышен в анализе, необходима консультация педиатра, сделать узи, пересдать анализ в динамике, больше пить воды 40 мл на кг в сутки.
Юлия Игоревна, УЗИ делали вчера, все хорошо
Спасибо
Очень хорошо
Здравствуйте.
По фото похоже на проявление крапивницы ( возможно демографическая - на фоне трения, давления).
Так же могут быть другие провоцирующие факторы может: новые уходовые средства, новая одежда, на продукты питания, пищевые добавки, прием лекарственных препаратов ( поливитамины).
В таком случае рекомендуется наблюдение, установление провоцирующего фактора и его исключение, капли зодак ИЛИ зиртек 1 раз в день в возрастной дозировке - 10 дней, крем неотанин тонким слоем 2 раза в день - 10 дней.
Здравствуйте! Это похоже на проявления крапивницы.
Вызывать высыпания могут новые продукты, лекарственные препараты. У детей чаще всего проявления крапивницы появляются после перенесённой вирусной инфекции.
Необходима гипоаллергенная диета на 2 недели. Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Обильное питье из расчета 30-40 мл/кг в сутки.
Высыпания могут исчезать и появляться.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Зиртек по 5 капель 2р вдень 14 дней, не зависимо от наличия высыпаний. На высыпания можно наносить Фенистил гель 3р в день до их исчезновения.
Сдать общий анализ крови, общий имуноглобулин Е, СРБ, АСЛО, кал на паразитов методом Парасепт.
Высыпания могут исчезать и появляться.
Сыпь может становиться ярче после еды.
Юлия Юрьевна, сдали вчера еще анализ мочи, можете посмотреть пожалуйста
В анализе мочи белок, это может быть или временным состоянием или патологическим.
Необходимо повторно сдать анализ мочи.
Если будет повторно белок необходимо дообследовать ребенка, обратиться к педиатру.
Здравствуйте!
По фото признаки острой крапивницы.
Острая крапивница у детей часто проявляется на фоне острых респираторных вирусных заболеваний, в детской практике вирусные и бактериальные инфекции являются ведущей причиной для возникновения коаривницы. На втором месте среди причин находятся пищевые факторы. Симптомы крапивницы, как правило, совпадают по времени с клиническими проявлениями ОРВИ и, в большинстве случаев, исчезают по мере выздоровления или спустя некоторое время
По регламенту рекомендуются назначение антигистаминных препаратов, таких как дезлоратадин (например, Эриус), в возрастной дозировке. Дозировка может повышаться до 4-х кратного использование в сутки. Это необходимо проводить под очным наблюдением врача аллерголога.
Помимо этого, следует провести диагностику, включая общий анализ крови, определение уровня общего иммуноглобулина Е, АСЛО и С-реактивного белка.
Внимательно к появлению отеков на лице, в области глаз, губ, а также першение в горле, интенсивный кашель, ощущение увеличения языка. -это может быть проявлением отёка Квинке, в таком случае необходимо вызвать бригаду скорой помощи, чтобы они могли провести инъекцию дексаметазона
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это Тепловая крапивница у ребенка - это реакция кожи на перегрев (пот, жара, обезвоживание). Не опасна, но требует коррекции ухода.
Причинами служат: появляются при потении,
жара более 28°C, недостаток воды, синтетическая одежда.
Наружно: лосьоном Каламин- снимает зуд
Оденьте в хлопковую свободную одежду.
Обязательно поите каждые 15–30 минут (вода, компот, регидрон).
Признаки обезвоживания: Сухие губы,
Редкие мочеиспускания (менее 4 раз в день), вялость.
Если пятна чешутся: то Фенистил-гель (мазать точечно) или капли Фенистил доза по весу.
Жаропонижающее: При температуре нурофен/ парацетамол
Одежда: только хлопок, избегать тесного.
Температура дома: 22–24°C (кондиционер/вентилятор не направлять на ребёнка).
Купание: 1–2 раза в день в воде 34–36°C (можно добавить отвар череды).
Если крапивница повторяется часто, нужна консультация: Педиатра - исключить инфекции,
Аллерголога- проверить триггеры
Оксана Васильевна, Спасибо большое, что объяснили, а то выше уже напугали разными инфекциями , а мы даже в садик еще не ходим, в основном дома сидим и гуляем, от куда взяться какой то инфекции , болеем тоже не часто , аллергии нет не на что
Оксана Васильевна, В туалет ходит действительно мыло, раза 4 за день , но много потеет
Мало пьет вообще, не знаю уже как заставлять
Главное по чаще предлагайте, пусть по маленькому глатку,но чаще.
Оксана Васильевна, Хорошо, спасибо , вчера еще сдали анализ мочи , написан большой белок можете посмотреть пожалуйста
Ознакомилась с анализами. Повышенный белок может быть следствием обезвоживания, перегрева, либо начинающегося инфекционного процесса .
Нужно обязательнно Допаивать водой (по 1-2 ч.л. каждые 15-20 минут)
мочеиспускания должны быть не реже 1 раза в 3 часа .
Не обязательно чтоб много пил ребенок, даже по несколько капель, особенно в жару им требуется больше воды .
Оксана Васильевна, спасибо, поняла
А что ребенок часто берет грудь все ровно может быть обезвоживание ?
Принятый ответ
Между кормлениями все равно нужно допаивать водичкой, иногда даже не столько есть они хотят, как просто пить, особенно когда жарко.
Оксана Васильевна, Я не даю сама, я ей больше воду предлагаю , сама берет постоянно ходит 😄 хочу уже заканчивать, все не как не получается